С.А. Волевой. Жить стали лучше
       > НА ГЛАВНУЮ > СТАТЬИ НА ИСТОРИЧЕСКИЕ ТЕМЫ > СТАТЬИ 2009 ГОДА >

ссылка на XPOHOC

С.А. Волевой. Жить стали лучше

2009 г.

СТАТЬИ НА ИСТОРИЧЕСКИЕ ТЕМЫ


XPOHOC
ВВЕДЕНИЕ В ПРОЕКТ
ФОРУМ ХРОНОСА
НОВОСТИ ХРОНОСА
БИБЛИОТЕКА ХРОНОСА
ИСТОРИЧЕСКИЕ ИСТОЧНИКИ
БИОГРАФИЧЕСКИЙ УКАЗАТЕЛЬ
ПРЕДМЕТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ
ГЕНЕАЛОГИЧЕСКИЕ ТАБЛИЦЫ
СТРАНЫ И ГОСУДАРСТВА
ЭТНОНИМЫ
РЕЛИГИИ МИРА
СТАТЬИ НА ИСТОРИЧЕСКИЕ ТЕМЫ
МЕТОДИКА ПРЕПОДАВАНИЯ
КАРТА САЙТА
АВТОРЫ ХРОНОСА

Родственные проекты:
РУМЯНЦЕВСКИЙ МУЗЕЙ
ДОКУМЕНТЫ XX ВЕКА
ИСТОРИЧЕСКАЯ ГЕОГРАФИЯ
ПРАВИТЕЛИ МИРА
ВОЙНА 1812 ГОДА
ПЕРВАЯ МИРОВАЯ
СЛАВЯНСТВО
ЭТНОЦИКЛОПЕДИЯ
АПСУАРА
РУССКОЕ ПОЛЕ
1937-й и другие годы

С.А. Волевой

"Жить стали лучше..."

Фрагменты из книги «Тюремный дневник»

22.10.88. «.. Звонил приятелю, говорили о жизни, и, самое инте­ресное, рассказал, что привез поросенка из деревни продать, а на рынке не приняли мясо из-за того, что нет головы. Пришлось опять ехать за 200 км, чтобы привезти голову. Смеется - и грех и смех……Привёз он голову,пошли на рынок и тогда мясо приняли. А товарищ говорит: “Вы уверены, что голова именно этого по­росенка?”, те удивленно посмотрели. Мясник, который рубил. Говорит, что надо было подойти к нему и все решилось бы, т.е. надо было дать взятку. Кругом взятки…..

………Еще заезжал к ребятам, на Петровку. Рассказали, что министр внутренних дел новый опять - секретарь обкома, а вообще, бывший строитель. Мужики смеются: “Теперь, - говорят - будем строить и уже начали” - и показали на двор, где у них что-то строят, копают. Это конечно не смешно, ведь на этом месте должен быть человек, действительно знающий свое дело, т.к. органы - это специфика. В общем, они тоже недоумевают, что творится в стране. Говорят, что возможно в субботу опубликуют дополнения к уголовному кодексу. Ну а особых перемен у них нет, все по-старому…….

……Как-то ехал с девушкой, она индивидуальщица  уже 7 месяцев сидит на Рижском рынке. Немного посвятила ме­ня.  Во-первых, торгуют чем угодно. С милицией все правильно, если он подходит и ему что то понравилось, он берет и уходит. Рэкет действует, но она с ними в хороших отношениях, а в основном они действуют нагло, отбирают, бьют и все. С милицией у них полный контакт. Недавно у парня забрали кассеты все и деньги, всего на 5 тыс. Они по-прежнему ходят, а парень, естественно, нет. На рынке, конечно, ужасный беспорядок. Зато отряды подавления демонстраций есть, а против таких нет. Обидно…»

Вернуться к оглавлению

 

 

 

ХРОНОС: ВСЕМИРНАЯ ИСТОРИЯ В ИНТЕРНЕТЕ



ХРОНОС существует с 20 января 2000 года,

Редактор Вячеслав Румянцев

При цитировании давайте ссылку на ХРОНОС