Олимпийские боги взирают ныне с Корейских гор
       > НА ГЛАВНУЮ > СТАТЬИ > СТАТЬИ 2018 ГОДА >

ссылка на XPOHOC

Олимпийские боги взирают ныне с Корейских гор

2018 г.

СТАТЬИ


XPOHOC
ВВЕДЕНИЕ В ПРОЕКТ
БИБЛИОТЕКА ХРОНОСА
ИСТОРИЧЕСКИЕ ИСТОЧНИКИ
БИОГРАФИЧЕСКИЙ УКАЗАТЕЛЬ
ПРЕДМЕТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ
ГЕНЕАЛОГИЧЕСКИЕ ТАБЛИЦЫ
СТРАНЫ И ГОСУДАРСТВА
ЭТНОНИМЫ
РЕЛИГИИ МИРА
СТАТЬИ НА ИСТОРИЧЕСКИЕ ТЕМЫ
МЕТОДИКА ПРЕПОДАВАНИЯ
КАРТА САЙТА
АВТОРЫ ХРОНОСА

Олимпийские боги взирают ныне с Корейских гор

Весь мир готовится к готовится к Олимпийским играм 2018 года, причем, порой эта подготовка принимает несколько странные формы. Так, в различных олимпийских структурах и всяческих спортивных ассоциациях в настоящий момент всерьез обсуждают возможность использования российской командой символики Советского Союза. Складывается порой такое впечатление, что выдуманный мир Джорджа Оруэлла наконец-то стал реальностью. Ведь мировые спортивные, по своим названиям, организации занялись чем-то странным, каким-то явно не спортивным делом. Допускать ли национальную олимпийскую команду до игр, а если допускать, то без национальной символики и без флага…

Однако перед самими спортсменами, ради которых вроде бы и созданы все эти комитеты и ассоциации (хотя в этом тезисе ныне приходится усомниться), стоят совсем иные задачи: они заняты своим основным делом – физической подготовкой к грядущим встречам. И вот им-то, действительным героям олимпийских игры, будет полезно заглянуть на сайт http://athleticmed.ru/kinesio-tejpy для приобретения через него кинезио тейп – пластыря, который защищает различные области тела и нейтрализует мелкие травмы, без которых в грядущих спортивных баталиях никак не обойтись. Такова природа всех спортивных состязаний, за исключением разве что шахмат. Впрочем, и в последних очень важно иметь хорошую физическую форму и не отвлекаться на боли, вызванные микро-травмами, пусть и не связанными с самим актом перемещения пешек, ферзей и слонов по черно-белому полю.

Что же касается таких видов спорта как лыжные гонки, биатлон, бобслей, конькобежный спорт, то в этих видах особенно важно вовремя купировать небольшие повреждения. Было бы досадно сойти с дистанции накануне победы из-за случайного повреждения пальцев рук, например. Порой уже на тренировках у профессиональных спортсменов и любителей возникает потребность заклеить названным пластырем колено, поясницу, голеностоп, локоть или плечо. Причем, не абы каким, а качественным пластырем с комплексным эффектом. Таковой как раз имеется на сайте, работающем под лозунгом «Движение без боли». И неслучаен тот факт, что сей пластырь производится в Республике Корея, название которой нашему слуху привычней в другой форме – «Южная Корея».

Выбор именно этой республики для проведения зимних Олимпийских игр 2018 года в первом туре голосования на сто двадцать третьей сессии Международного олимпийского комитета (МОК) произошел со значительным перевесом над конкурентами. Ведь в пользу германского Мюнхена для этих игр высказалось только двадцать пять участников голосования. За французский Анси вообще выступило всего-то семь членов МОК. Корейские же Пхёнчхан собрал шестьдесят три голоса.

Следует отметить, что и при голосовании по поводу Зимних олимпийских игр 2014 года Пхёнчхан всего лишь на четыре голоса отставал от российского Сочи. А в этом году олимпийские боги уже взирают с Корейских гор. Может быть, такая явная склонность членов МОК к южнокорейскому городу вызвана, кто знает, именно тем фактом, что в Корее производят это замечательное защитное средство – кинезио тейп.

 

 

 

ХРОНОС - ВСЕМИРНАЯ ИСТОРИЯ В ИНТЕРНЕТЕ

Редактор Вячеслав Румянцев

При цитировании давайте ссылку на ХРОНОС