Григорий ДОЛУХАНОВ
         > НА ГЛАВНУЮ > РУССКОЕ ПОЛЕ > МОЛОКО


МОЛОКО

Григорий ДОЛУХАНОВ

2010 г.

МОЛОКО



О проекте
Редакция
Авторы
Галерея
Книжн. шкаф
Архив 2001 г.
Архив 2002 г.
Архив 2003 г.
Архив 2004 г.
Архив 2005 г.
Архив 2006 г.
Архив 2007 г.
Архив 2008 г.
Архив 2009 г.
Архив 2010 г.
Архив 2011 г.
Архив 2012 г.
Архив 2013 г.


"МОЛОКО"
"РУССКАЯ ЖИЗНЬ"
СЛАВЯНСТВО
РОМАН-ГАЗЕТА
"ПОЛДЕНЬ"
"ПАРУС"
"ПОДЪЕМ"
"БЕЛЬСКИЕ ПРОСТОРЫ"
ЖУРНАЛ "СЛОВО"
"ВЕСТНИК МСПС"
"ПОДВИГ"
"СИБИРСКИЕ ОГНИ"
ГАЗДАНОВ
ПЛАТОНОВ
ФЛОРЕНСКИЙ
НАУКА

Суждения

Григорий ДОЛУХАНОВ

Свадьба с хуком

Комедия в двух действиях

Действие второе

3.

Невеста (Вбегает злая, растрепанная, наспех одетая) Козел! Все мужики козлы! Ненавижу! Из моей постели выпрыгнул, стоило его мымре позвонить… Сбежал к ней, как мальчик по вызову! Так меня еще никто не обижал! (Возмущенно) Это же надо так любить деньги! А где мои деньги с мамой? Где мама с миллионом? Как назло, сумочку с телефоном дома оставила… Куда она с кейсом ушла? Кругом же жулики! А где - гости? Где - мой жених? (Задумалась, вздрогнула, истерично заорала) Кто спер мои деньги? (Хватается за левую грудь, за живот) Я сейчас рожу!

Пауза.

(Входят довольные, умиротворенные - Ксюша в новой одежде с дамской сумочкой в руках, и Нехорошков в заметно помятом костюме).

Ксюша Погоди рожать, невеста! Сначала дай нам денег из своего миллиона, как обещала. Это ведь я подсказала тебе, как Монстрикова на «бабки» развести!

Жених А мне – за моральный ущерб! Изменяешь законному мужу – плати! Все по – честному?

Невеста Вы – идиоты? Не понимаете? Я говорю – сперли деньги! Я пришла – нет миллиона!

Жених (Робко) А мама - где?

Невеста (Нехорошкову) Дай «мобильник», быстро, а то рожу!

Жених (Достает из кармана мобильный телефон, дает его Любаше) Я прошу – без угроз! Я – пуганный жизнью!

Невеста (Звонит) Алло, мама, ты где с моим миллионом? (Удивленно) В каком еще туалете? Ты в своем уме? Какой тамада? Здесь гитара с чехлом - от твоего тамады… А кейс с миллионом спер твой Гвоздиков! Кто честный? Как это пошутил? Что вернет? Мама, он может и честный, но он же не идиот, чтобы добровольно вернуть миллион! Все! С меня – хватит, мама! (Швырнула телефон, легла на пол в истерике) Я всех ненавижу! Воры! Проходимцы! Сволочи! Ненавижу всех! Рожу монстра, он вырастет и всем за меня отомстит! Гвоздиков – вор, а еще поэт, стихи, говорят, пишет… Ненавижу поэтов! (Плачет)

Ксюша А я в детстве думала, что живых поэтов уже нет, все давно умерли, как Пушкин…

Жених Гвоздиков живучим оказался, Дантеса на него нет! Убил бы вора!

Невеста (Вскочила на ноги, подбежала к жениху, дала ему пощечину) Ничтожество, баба с яйцами – кого ты можешь убить? Тебя  Ксюша – шлюша увела, помяла, поимела, ей вдруг приспичило… Вы должны были маму с кейсом охранять, а вы чем занимались? (Показывая фигу) Вот, что вы теперь получите, а не денежки! (Нервно ходит, поднимает телефон с пола, прикладывает к уху, пытается дозвониться, швыряет его на пол) Не работает, сдох твой «мобильник», Нехорошков! Купишь новый! (Обращается к Ксюше) Что делать, «Столичная»!

Ксюша (Спокойно достает из своей сумочки мобильный телефон, протягивает его Любаше) Я бы позвонила Монстрикову, а не билась в истерике, не наживала себе врагов среди друзей… И не надо меня называть разными словами, ты тоже – не девственница! Беременная от начальника при живом женихе – муже! Я же тебя не называю – «Залетная»!

Жених Ксюша – дело говорит, шеф поможет, он все решит!

Невеста (Звонит Монстрикову) Это я, Любаша! Не бросай трубку, Олег! Туда я попала, туда… Я знаю, что твоя мымра рядом, но ты мне срочно нужен, у меня беда, несчастье – твой, то есть мой миллион Гвоздиков украл! Да, тамада! Что ты ржешь? Что значит – он за ум, наконец, взялся? Плевать я хотела – бросит он теперь пить или не бросит, станет он человеком или нет! Ты решил исправлять педагогические ошибки моей мамы – твое дело, у богатых свои причуды, имеешь право! Но я тоже хочу быть богатой и счастливой, а не бедной и беременной от тебя в браке с Вадиком Нехорошковым! Не орать? Не буду орать, если ты приедешь и все решишь по справедливости в моих интересах! Уже едешь? Спасибо, милый! Жду, ты единственный – настоящий… (Ксюше) Отбой дал, хам… Никакого воспитания! И с Монстриковым моя мама, как педагог, маху дала! Но приехать обещал, а куда он денется с «подводной лодки»? (Лукаво подмигнула Ксюше и весело добавила) Будут денежки, извини, подруга, я погорячилась, но здесь же все свои – разберемся!

Анна Ильинична (Входит. Облегченно) Любаша, доченька!

Жених С облегчением, вас! У нас уже все в порядке, сейчас шеф приедет, все вопросы снимет!

Анна Ильинична Ну, и хорошо, вот и славненько! А то, стыдно сказать, мой ученик – Гвоздиков дочь своей учительницы обворовал! Неблагодарный! А еще – поэт!

Ксюша Какие времена, такие и поэты! (Удивленно обвела всех взглядом, точно сама от себя не ожидала такого вывода).

Невеста (Восхищенно) Ну, ты подруга сейчас дала!

Пауза.

Вернуться к оглавлению пьесы

 

 

 

 

 

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ

МОЛОКО

Гл. редактор журнала "МОЛОКО"

Лидия Сычева

Русское поле

WEB-редактор Вячеслав Румянцев