Андрей ЛОПАТИН
         > НА ГЛАВНУЮ > РУССКОЕ ПОЛЕ > МОЛОКО


МОЛОКО

Андрей ЛОПАТИН

2011 г.

МОЛОКО



О проекте
Редакция
Авторы
Галерея
Книжн. шкаф
Архив 2001 г.
Архив 2002 г.
Архив 2003 г.
Архив 2004 г.
Архив 2005 г.
Архив 2006 г.
Архив 2007 г.
Архив 2008 г.
Архив 2009 г.
Архив 2010 г.
Архив 2011 г.
Архив 2012 г.
Архив 2013 г.


"МОЛОКО"
"РУССКАЯ ЖИЗНЬ"
СЛАВЯНСТВО
РОМАН-ГАЗЕТА
"ПОЛДЕНЬ"
"ПАРУС"
"ПОДЪЕМ"
"БЕЛЬСКИЕ ПРОСТОРЫ"
ЖУРНАЛ "СЛОВО"
"ВЕСТНИК МСПС"
"ПОДВИГ"
"СИБИРСКИЕ ОГНИ"
ГАЗДАНОВ
ПЛАТОНОВ
ФЛОРЕНСКИЙ
НАУКА

Суждения

Андрей ЛОПАТИН

Силиконовое счастье

 Родители у Маши интеллигентные, образованные. Но в кого уродилась она, до сих пор загадка. Некоторые говорят, что она родилась сама – выкидышем современной жизни. Мама – учительница, папа – инженер, и Маше на роду написано было, по крайней мере, стать врачом. И действительно, сначала всё шло по плану. Пока Маша была послушной, родители заставили поступить её в институт.

 – Сегодня девушка без образования ничего в жизни не добьётся! – призывали они дочку к разуму. – Бери пример с нас! Твой папа – уважаемый инженер на заводе, а мама – заслуженный учитель. Даже значок есть!

 – Пфи! – надувала губки Маша, как Эллочка-людоедка. – Видала я это образование! Что вы понимаете в жизни!

 Но с грехом пополам в институт всё же поступила. И даже отучилась пару лет. Потом завалила сессию, и её отчислили.

 Нет, видимо, не этой дорогой ей суждено было идти. Поэтому на пути вскоре появилась подруга, бывшая одноклассница Ирен – авторитетная, современная, успешная.

 – Да ты голову не забивай, Машуня! Я тебя выведу в люди. У тебя есть все данные.

 Она знала, что говорила. Ирен уверенно одержала победу на городском конкурсе «Мисс Силикон 2010». За ней толпами семенили состоятельные мужчины, а один уважаемый высокий чиновник даже предложил совместное проживание.

 – Начнём отсюда, – сказала она Маше, указывая на грудь. – Без этого в люди нельзя!

 – А это не больно? – наивно спросила Маша.

 – Это прикольно! – качала головой Ирен. – Дурочка ты неотёсанная! Беги скорее к родителям и проси денег.

 Маша так и сделала. «На учёбу. Восстановиться хочу!» – сказала родителям. Поскребли они деньжат по сусекам, подзаняли – ведь дело-то святое.

 И вскоре состоялся первый выход в свет. Ирен привела Машу на закрытую вечеринку для современной знати. Фейс-контроль там очень строгий. Девушка должна поместить свои груди в специальные формы, сделанные в виде лифчика с футбольный мячик. Если сосок доставал дно, девушку пропускали, если нет – разворачивали обратно, на доращивание. Молодым людям, чтобы пройти, нужно было показать всего лишь техпаспорт владельца «Порше» или «Бентли», или, на худой конец, яхты.

 Фейс-контроль Маша прошла успешно, но Ирен предупредила:

 – Не обольщайся! Чтобы иметь успех, ещё многое предстоит сделать, многому научиться. Будем идти постепенно.

 Маша оказалась способной ученицей. Она, действительно, первое время оставалась незамеченной в тени своей опытной, пышной подруги. Начались упорные занятия. Первым делом нужно было поставить дикцию, чтобы правильно и сочно произносить восклицание: «Вау!» Долго над ним работала Маша. И оно покорилось! Однако всё равно чего-то ещё не хватало.

 – Губы! – сказала Ирен. – Надо срочно делать губы!

 – Но они и так толстые у меня! – заметила Маша. – Даже в школе дразнили!

 – Губы – это знак!

 – Значок? Как у мамы? – переспросила наивная Маша.

 – Да, значок об образовании. Сексуальном. Маяк для мужчин. Чтобы представляли, в какое образовательное заведение попадут. Губы должны быть, как у меня – накрасить двух губнушек не хватает!

 Побежала Маша просить денег «на образование». Увидев выросшую грудь, родители стали подозревать неладное, но и на этот раз поверили, наскребли.

 Только губами дело не закончилось. Маша по-прежнему оставалась в свете недоукомплектованной белой вороной.

 – Ничего, – утешала Ирен, – не всё сразу. А на тебя уже некоторые стали обращать внимание… Теперь нужен следующий шаг. Для светской львицы иметь кожу без тату неприлично. Это считается дурным тоном и невежеством.

 Вскоре на Машином теле появились шедевры. Нет, там не было Джоконды, зато во всю спину теперь красовался огромный паук на сетке.

 – Глядя на него, – объяснял мастер-тату, – все мужчины будут знать, что перед ними женщина-вамп.

 – Но мне хотелось, наоборот, привлекать мужчин! – забеспокоилась Маша.

 – Тогда чаще ложись перед ними на спину. Здесь спереди, на лобке, я наколю тебе вход в рай, всяких ангелов и амуров.

 Маша с достоинством выдержала эту неприятную процедуру. От татушника она вышла вся размалеванная. На теле не было свободного места: разные загадочные знаки украсили его, хищные звери ползали, птицы летали.

 – Теперь всё это следует украсить пирсингом! – настаивала подруга. – Надо проколоть соски и пупок!

 – Это же больно! – опять забеспокоилась Маша.

 – Зато прикольно! – не уставала твердить Ирен. – Дуй за деньгами!

 И результат не замедлил сказаться. Некоторые знатные мужчины уже сами стали подходить к Маше, чтобы познакомиться. Ирен только подавала знаки, подмигивала, одобряя или предупреждая.

 И, наконец, для полного ажура осталось сделать последнее и главное. Хотя Ирен готовилась к этому ответственному моменту, боялась испугать подругу, но как всегда решила отрубить прямо:

 – Старые мозги надо убрать! Они мешают жить!

 – Как это убрать?.. – удивилась Маша.

 – Обыкновенно. Старые убрать и закачать новые, силиконовые.

 – А разве и это возможно?

 – Чудачка! Сегодня всё возможно! Ты даже не представляешь, каких высот достигла наша пластическая хирургия! Мы все это уже сделали. У нас давно уже стоят силиконовые. Это супермодно. И тебе они необходимы. Тогда и ты не будешь задавать лишних вопросов.

 Маша открыла рот, соображая ещё старыми мозгами.

 – А где взять деньги? Родители больше не дадут.

 – Знаю, – сочувствовала Ирен. – Ну, на это важное дело, денег я тебе займу сама. После операции ты станешь успешной дамой. Деньги к тебе поплывут рекой. Отдашь когда-нибудь, я в тебе не сомневаюсь.

 Многие светские львицы и гламурные тусовщицы проходят когда-то через эту неизбежную, необходимую процедуру. И Маша прошла. Всё получилось, как предсказывала Ирен. Действительно, Маша перестала задавать лишние вопросы. Стала успешной. Теперь она имеет полную комплектацию и даже некоторое навесное оборудование. Вместе с Ирен они недавно склеили состоятельных, авторитетных кавалеров.

 Сегодня частенько их обеих можно увидеть на страницах местных модных журналов. Многие родители, увидев эти фотографии и тыча в них пальцем, начинают объяснять своим детям:

 – Учитесь детки. Вот как надо жить! А какая халда была, какая халда…

 Этим летом Маша с подругой и друзьями съездила за границу, отдохнула в Анталии. А как же родители, спросите? Нет, тут всё даже очень неплохо. Надо отдать должное Маше: содержит она на себе и своих бедных родителей: папку – инженера уважаемого, и мамку – училку заслуженную.

 

г. Чита

 

 

 

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ

МОЛОКО

Гл. редактор журнала "МОЛОКО"

Лидия Сычева

Русское поле

WEB-редактор Вячеслав Румянцев