> XPOHOC > РУССКОЕ ПОЛЕ > МОЛОКОПУЛЬС ТУШИНА
 

Владимир Фомичев

МОЛОКО

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ 

О проекте
Проза
Поэзия
Очерк
Эссе
Беседы
Критика
Литературоведение
Naif
Редакция
Авторы
Галерея
Архив 2007 г.

 

 

XPOHOC

Русское поле

МОЛОКО

РуЖи

БЕЛЬСК
ПОДЪЕМ
ЖУРНАЛ СЛОВО
ВЕСТНИК МСПС
"ПОЛДЕНЬ"
"ПОДВИГ"
СИБИРСКИЕ ОГНИ
РОМАН-ГАЗЕТА
ГАЗДАНОВ
ПЛАТОНОВ
ФЛОРЕНСКИЙ
НАУКА
ГЕОСИНХРОНИЯ

Владимир Фомичев

Пульс Тушина

Публицистика

Владимир Фомичев. Пульс Тушина. Публицистика. М., "Голос-Пресс". 2003.

В ДРУГИХ ИЗДАНИЯХ И НЕОПУБЛИКОВАННОЕ

О СЕБЕ ДОЛГОИДУЩЕМ

     Владимир Фомичев ( Фомичев Владимир Тимофеевич ). Московский поэт и публицист.

        Родился 24 мая 1937 года в небольшой смоленской деревушке Желтоухи. В раннем детстве пережил два кошмарных года фашистской оккупации. Рос вместе с братом и сестрой без отца, погибшего в 1943 году на фронте.  Мама, простая крестьянка, “умела иглой и пилой”, беззаветно любила детей, Божий мир, жила по совести. Была мягкой, доброй и доверчивой - человеком настоящей народной стихии. Применительно к нашим глухим местам существо таких людей изумительно выразили в своих произведениях писатель Иван Соколов-Микитов и поэт Михаил Исаковский, мои однорайонцы.

     В условиях послевоенной разрухи на родине я с отличием окончил сельскую семилетку. Затем  энергетическое отделение политехникума ( 1956 ) и историко-филологический факультет Государственного пединститута ( сейчас университет ) ( 1964 ) - в Москве.

     Три года служил в армии, танкист, механик-водитель первого класса, офицер запаса. Трудился разнорабочим, проводником, преподавателем, директором школы, старшим инженером Мингазпрома, журналистом - в различных уголках страны, в том числе пять лет на Крайнем Севере Тюменщины. Редактировал и составлял книги в издательствах “Современник”, “Правда”, “Граница”, подписал в свет десятки томов-новинок. Возглавлял редакции известных столичных газет “Московский литератор” и “Пульс Тушина”. Был ответственным секретарем правления Союза писателей РСФСР, являюсь председателем Ревизионной комиссии  Международного Cообщества Писательских Союзов .

     Посчитал на рубеже тысячелетий и обнаружил любопытную статистику. Оказалось, у меня 48 лет непрерывного производственного и 44 года творческого стажа. Если учесть, что время работы на Крайнем Севере и действительной службы засчитывается вдвойне, то - отметил в 2000-м году 100 лет свершений на трудовом фронте. Являюсь своеобразным ровесником двадцатого века. Всю жизнь, начиная с дошкольных лет, не покладая рук делал дело. Параллельно с обучением я всегда работал. Стал настоящим старым русским, о чем свидетельствует пенсионное удостоверение и дневная сумма обеспечения по возрасту  на тот момент – 23 рубля 56 копеек. Примерно хватит на один литровый пакет молока.  Такое возможно только в бандитском государстве. Для сравнения:  “демократы”  на 30 рублей кормят  смертника. К тому же находящиеся в условиях  заключения не решают  проблем, как оплатить коммунальные услуги, за какие деньги купить одежду, обувь и прочее.“Точка, Теркин, помирай”. Ветерану труда, мне приходится вкалывать за двоих-троих, чтобы не умереть с голоду. Естественно, я нежно благодарю за это нестаромодную власть.

     Заманчива современная жизнь «писателей коренных русских» ( А. Пушкин ). При напряженнейших днях детства, юности, почти нечеловеческих  сегодняшних я  не могу считать себя литератором полностью реализованным – скорее всего лишь только заявленным. Я практически никогда не занимался чисто творческой работой.

     Однако и при таком движении государства навстречу писателям исполняю свой долг профессионального литератора. В году своеобразного столетнего юбилея как автор и составитель безгонорарно или за свой счет опубликовал примерно тысячу машинописных страниц произведений. Руководил семинарами поэзии молодых писателей Федеральной пограничной службы и  Советского района, Ханты-Мансийского национального округа. Являясь сопредседателем Комитета Союза писателей России по празднованию столетия со дня рождения Михаила Исаковского, в связи с этой датой без малейшей оплаты несколько раз выступал на радио, в периодике, встречался с читателями, выезжал на Смоленщину. А ведь “нефинансируемая” фигура М. Исаковского, автора всемирно известной “Катюши”, песен “Враги сожгли родную хату”, “Огонек”, “Летят перелетные птицы” и десятков подобных  – объединяющая:  приверженцев противоположных идеологий, разные поколения, народы, страны.  Да и отчисления от бесчисленного исполнения произведений замечательного поэта в естественном обществе были бы достаточны для проведения сотен таких юбилеев. Но мы живем в Абсурдистане, где заработанное не платят.      

     В значительной степени содержание моего творчества сводится к высказыванию большой симпатии к исторической России, воспринимаемой как Родина-мать, за что меня обвиняют. Хотя за всю свою долгую жизнь я не совершил ни малейшего незаконного проступка, ничем не скомпрометировал себя, однако в течение восьми лет меня пытались упрятать в тюрьму преступники от кланового правосудия, безумно обвинив в возбуждении межнациональной вражды. Потому что руководимая мной газета “Пульс Тушина” как раз ратовала за равноправие народов. Примерно одноременно Фомичева назначили обвиняемым,  а Ходорковского – миллиардером.

     В деле-десятитомнике имеется восемнадцать отказных материалов, доказывающих мою абсолютную невиновность и грубейшее нарушение фабрикаторами дела № 4522 статьи Уголовного кодекса, запрещающей искусственно привлекать граждан к ответственности, злонамеренно их изначально обвинять. Статья очень серьезная - до десяти лет лишения свободы. Однако прокурорские братки пока остаются на воле, видно, до той поры, когда будет предана суду вся ельцинская банда.

     Упрямо продолжаю считать: мы сейчас уподоблены племенам восточных славян до возникновения у них государственного порядка, а счастливо можем начать жить лишь в своей традиционной стране, не в Абстракции. Не в утопической толпоэлитарной химере по имени Коммунодемократия или в какой-то подобной идеологизированной Иллюзии. Творец ни один этнос не создавал для этого. Русь, как мощную империю ацтеков, уничтожили; автохтонов истребляют. Приемы колонизаторов вечны. Они хорошо знают, что государство является формой существования нации. Русские исчезают потому, что утратили свою Конституцию и другие законы, все гражданские органы и учреждения, не имеют определенной территории, где бы действовали их государственные институты и право. Лишение национальной самостоятельности сделало их абсолтно бесправными. Они не видят смысла в жизни. А ведь нашей гражданственности, которую по всем божеским и человеческим нормам давно требуется воссоздать, одиннадцать с лишним веков. Она более чем на девятьсот  лет старше американской, созданной после захвата налетчиками, цивилизирующими планету Земля, чужой территории и истребления там местного населения. Чего международная мафия и нам желает. Ее единственная цель – полностью уничтожить Россию, подчинить себе нашу несметно богатую землю. Чтобы завладеть таким лакомым куском, можно не сомневаться, эта шайка всегда готова, не моргнув глазом, смести с лица земли все наши сто народов.  Для того она и клан современных биронов ведут тайную грязную войну с государственностью самого многочисленного этноса и с ним самим, остальные без него сдадутся на милость головорезов-прогрессистов. Русское имя отсутствует не только в Конституции Федерации ( не являемся федерантом ),  на географической карте, но недавно его убрали даже из паспорта. Нельзя назвать  ни одного из руководителей верхнего эшелона власти после 1917 года полностью русским человеком, если он не осудил установленную «завоевавшими Россию» ( Ленин ) большевиками дебильную гражданственность. При безгосударственном положении основного  этноса сама идея национальной безопасности России ставновится фикцией.

     Я - автор книг стихов и прозы, член Союза писателей СССР и России, академик Международной славянской академии, лауреат литературной премии имени Константина Симонова и других. Награжден медалью “Интернационалист-боец за правое дело палестинского народа”.        

КНИГИ:

                       Поэзия, проза

 

ВЕРНОСТЬ. Каунас, Дом офицеров, 1959.

БЕЛЫЙ КОСМОС. М., “Современник”, 1977.

НЕЖНОСТЬЮ НАПОЛНИЛАСЬ ДУША. М., “Современник”, 1986.

ПУЩЕ ОКА. М., “Советский писатель”, 1990.

ЗА СЕМЬЮ ПЕЧАТЯМИ. М., “Сов. библиография” совместно с “Товариществом советских писателей”, 1990.

ЗАПУСТОШЕНЬЕ. М., РБП, 1993.

ВАСИЛИЙ СТАРОДУБЦЕВ. Жизнь замечательных россиян. М., “Палея”, 1993.

СУД НАД РУССКИМ. Дело № 4522. М.. “Палея”, 1993.

ПРИЦЕЛЬНЫЕ ГРОМА. М., РБП, 1995.

СХОДНЯ. М., Московская городская организация СП России, 2000.

ИМЕНА СУЩЕМУ. Московская городская организация СП России, 2001.

                          

                            СОСТАВЛЕНИЕ

 

ОРЕНБУРГСКАЯ ПАРАЛЛЕЛЬ ( вместе с Иваном Ухановым ). М., «Современник», 1978.

ЗДЕСЬ НАЧИНАЛАСЬ МОСКВА. М., МО СП РФ, 1997.

Михаил Исаковский. ЧУЖАЯ ЗЕМЛЯ НЕ НУЖНА. М., “Русский мир”, 2000. 

БИТВА ЗА МОСКВУ у Северо-Западных ворот». М., ТИИЦ, 2001.

 

 

ИЗ ПУБЛИКАЦИЙ

СМОЛЯНЕ. М., «Современник», 1980.

ОТЧИЙ ДОМ. Лирическая поэма. М.. журнал “ОГОНЕК”, 1985.

Антология “МОСКОВСКИЕ ЗОРИ”. М., РБП, 1996.

Антология “МОСКВА... КАК МНОГО В ЭТОМ ЗВУКЕ”. М., РБП, 1997.

РОДНАЯ АРМИЯ. М., Военное издательство, 1988.

ДЕНЬ ПОЭЗИИ. М., 1988, 1990, 1999, 2000.

ВЕНОК РОССИИ КОБЗАРЮ. М., “Советская Россия”, 1989.

ИЗ ПЛАМЕНИ АФГАНИСТАНА. М., «Советская Россия», 1990.

НОВАЯ ВОЛНА. М., «Советский писатель», 1991.

ПОЭЗИЯ. Литературно-художественный журнал МО СП России, № 3. М., 1998.

ВЕНОК ПУШКИНУ. М., АО “Московские учебники”, 1999.

Антология «Я ПОМНЮ ЧУДНОЕ МГНОВЕНЬЕ…», М., РБП, 2000.

АНТОЛОГИЯ – ХХ1 ВЕК от Рождества Христова, выпуски 1, 11, 111. М., МО и МГО СП России – «Кивотка», 2000, 2001.  

 

 

Вернуться к оглавлению.

Вы можете высказать свое суждение об этом материале в
ФОРУМЕ ХРОНОСа


Здесь читайте:

Владимир ФОМИЧЕВ (авторская страница).

 

 

МОЛОКО

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ 

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100
 

 

МОЛОКО

Гл. редактор журнала "МОЛОКО"

Лидия Сычева

Русское поле

WEB-редактор Вячеслав Румянцев