> XPOHOC > РУССКОЕ ПОЛЕ > МОЛОКОПУЛЬС ТУШИНА
 

Владимир Фомичев

МОЛОКО

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ 

О проекте
Проза
Поэзия
Очерк
Эссе
Беседы
Критика
Литературоведение
Naif
Редакция
Авторы
Галерея
Архив 2007 г.

 

 

XPOHOC

Русское поле

МОЛОКО

РуЖи

БЕЛЬСК
ПОДЪЕМ
ЖУРНАЛ СЛОВО
ВЕСТНИК МСПС
"ПОЛДЕНЬ"
"ПОДВИГ"
СИБИРСКИЕ ОГНИ
РОМАН-ГАЗЕТА
ГАЗДАНОВ
ПЛАТОНОВ
ФЛОРЕНСКИЙ
НАУКА
ГЕОСИНХРОНИЯ

Владимир Фомичев

Пульс Тушина

Публицистика

Владимир Фомичев. Пульс Тушина. Публицистика. М., "Голос-Пресс". 2003.

В ДРУГИХ ИЗДАНИЯХ И НЕОПУБЛИКОВАННОЕ

У ФЕМИДЫ ГЛАЗА НА ЗАТЫЛКЕ

Целых шесть лет я уголовно преследовался как редактор газеты «Пульс Тушина», издававшейся лишь три года, один раз в месяц выходившей небольшими тиражами.

Сфабрикованное против меня многотомное дело о тягчайшем государственном преступлении включает восемнадцать отказных материалов различных правовых инстанций из-за отсутствия состава преступления. Безрезультатными для иска оказались слушания в Московском городском суде и Верховном суде России.

Газета «Пульс Тушина» известна тем, что писала о скрываемой катастрофе русского народа, в частности об утрате им государственности, почти на тысячу лет более древней, чем американская. А уголовно наше издание преследовалось якобы за «антисемитизм», способный привести к еврейским погромам. Наоборот, повсеместно происходят кровавые русские погромы.

Итак, все мое «злодейство» — душа в слезах. Я не совершил не только ничего противозаконного, но, смею утверждать, ни одного постыдного поступка в своей жизни. Хотя она наградила меня немалыми бедами. Когда меня много лет унижали, оскорбляли и нервы были на пределе, когда бесконечные допросы изматывали душу и тело. К этим годам следует добавить два года гитлеровской оккупации, семь лет послевоенной разрухи во время учебы в школе, ходить в которую довелось за много километров, три года армейской службы, девять лет кочевки по общагам столицы, чтобы продолжить образование, пять — среди долгих снегов Крайнего Севера, решая таким образом квартирную проблему.

Возбужденное против меня по ст. 74 УК дело № 4522 имело большой общественный резонанс, оно продолжает и сейчас привлекать внимание. Держу в руках четвертый номер журнала «Наш современник» с яркой публикацией участника Великой Отечественной войны Михаила Лобанова, где, к примеру, о процессе над редактором «ПТ» сказано следующее: «...я был на суде и, слушая обвинения, не мог отделаться от мысли, что его могут засадить и не выпустить живым, расправиться... К счастью, Фомичева оправдали».

Однако представители юстиции никак не наказаны за явно заказное упорство лишить свободы ни в чем не повинного человека. Более того, они никуда — ни в Союз писателей России, ни в Международную славянскую академию, членом которых состою, ни в самые массовые СМИ, в том числе электронные, многомиллионными тиражами и голосами поливавшие меня грязью, не написали ни строчки о том, что я не разжигал национальной розни, что я не виноват.

Разве можно молчать об этом после такой огласки дела № 4522 о столь доказанном отсутствии «криминала»? Защитники сирых не произнесли ни звука, не успокаивают своих подопечных, которых так пугали погромами.

Известно, бандиты правил не признают. Прокуроры-преступники способны лишь потребовать: «Заткнись!» Они понимали, что совершали уголовное деяние против правосудия, статьи УК, предусматривающей за это до десяти лет заключения. Их вина видна невооруженным глазом.

Полностью с поклепами на меня я мог ознакомиться лишь в конце минувшего года, когда организаторы травли возвратили дело в архив Тушинской прокуратуры. Спустя восемь лет!

Вся эта история тем более удивительна на фоне того, что не наказан ни один из вооруженных бандитов, убивших более пятисот тысяч мирных соотечественников в межнациональных конфликтах, не привлечено к ответственности ни одно властное лицо из тех, по чьей милости миллионы сограждан стали беженцами по национальному признаку, обречены на величайшие страдания.

Феномен усиливается тем, что «моя» статья 74 УК называлась «Нарушение национального и расового равноправия» и применялась против говорившего об этом представителя как раз неравноправного этноса. О таком положении государствообразующей нации по сравнению с другими можно прочитать в книге А. Солженицына «Россия в обвале», в частности, следующее: «Привилегии по национальному признаку, на которых построена наша Федерация, — есть одновременно дискриминация русских областей — то есть уголовное преступление по нашему же кодексу!»

Юридическому террору в отношении меня скоро исполняется десять лет. Прокуроры и следователи Лило, Самойлов, Пономарев преследовали меня, постоянно угрожали мне арестом, бесчисленное количество раз вызывали меня на допросы и для дачи всевозможных показаний. Они же ликвидировали газету, по их решениям была разгромлена редакция, отобрано помещение, я остался без средств к существованию и несколько лет жил на иждивении жены. Все это время как поэт, публицист не мог заниматься творчеством. Эти лица нанесли мне не только моральный, но и огромный материальный ущерб. В связи с тем, что районные, городские суды и прокуратуры не принимали мой гражданский иск, не привлекли их к дисциплинарной и судебной ответственности, прошу Верховный суд Российской Федерации рассмотреть мое заявление и взыскать в мою пользу: с Лило — один миллион рублей, с Самойлова — один миллион рублей, с Пономарева — два миллиона рублей.

Газета «Правда» № 74 (27893), 17-20 июля 1998.

 

Вернуться к оглавлению.

Вы можете высказать свое суждение об этом материале в
ФОРУМЕ ХРОНОСа


Здесь читайте:

Владимир ФОМИЧЕВ (авторская страница).

 

 

МОЛОКО

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ 

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100
 

 

МОЛОКО

Гл. редактор журнала "МОЛОКО"

Лидия Сычева

Русское поле

WEB-редактор Вячеслав Румянцев