> XPOHOC > РУССКОЕ ПОЛЕ > МОЛОКОПУЛЬС ТУШИНА
 

Владимир Фомичев

МОЛОКО

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ 

О проекте
Проза
Поэзия
Очерк
Эссе
Беседы
Критика
Литературоведение
Naif
Редакция
Авторы
Галерея
Архив 2007 г.

 

 

XPOHOC

Русское поле

МОЛОКО

РуЖи

БЕЛЬСК
ПОДЪЕМ
ЖУРНАЛ СЛОВО
ВЕСТНИК МСПС
"ПОЛДЕНЬ"
"ПОДВИГ"
СИБИРСКИЕ ОГНИ
РОМАН-ГАЗЕТА
ГАЗДАНОВ
ПЛАТОНОВ
ФЛОРЕНСКИЙ
НАУКА
ГЕОСИНХРОНИЯ

Владимир Фомичев

Пульс Тушина

Публицистика

Владимир Фомичев. Пульс Тушина. Публицистика. М., "Голос-Пресс". 2003.

В ДРУГИХ ИЗДАНИЯХ И НЕОПУБЛИКОВАННОЕ

ПАТРИОТИЧЕСКИЕ МЕРИНЫ

Наивно считать, что мировые силы зла, готовя в СССР «революционную перестройку», не продумали создание карманной оппозиции. Развал Советского Союза был хорошо просчитан, и патриотические мерины призваны были с самого начала делать не то, что надо, говорить неправду ради своих корыстных интересов. Они являются русской элитой, по сфабрикованному общественному мнению, но — карикатурой на нее, если взглянуть на дело глубже. В предрешенной ситуации народ не в состоянии за себя постоять: иллюзии, молчание о главном записных патриотов, провокации азефов от них парализуют его. Иначе как объяснить провал выигрышной на сто процентов акции в августе 1991 года, когда случайным людям противостояло практически все патриотическое, как общепринято считать, руководство мощнейшей мировой державы, в том числе в полном составе силовые министры? С такими липовыми «патриотами» можно еще десять тысяч лет не иметь того, о чем римский поэт Лукиан выразился следующим образом: «Милее Родины найдется ль что-нибудь?».

Патриотические мерины — в первую очередь партийно-советские номенклатурщики, встроенные без потерь в оппозицию лихоимцам. Нам внушают иллюзии самого опасного толка, когда еще делают выхолощенных знаменем борьбы против проходимцев, жестоко обманувших большинство населения; когда они стояли во главе представительных, исполнительных, судебных структур, владели всей информацией — своего голоса никто из низ не имел. Более того, подвергали истинных патриотов скрытому и весьма изощренному насилию.

Второй слой кастрированных радетелей за Отечество составляют возросшие уже в недрах «демократии» Минины и Пожарские образца осени 1993 года. Иначе как объяснить провал тоже выигрышной на сто процентов ситуации, когда, скажем, в «горячей войне» профессиональному воину А. Руцкому противостоял белобилетник Б. Ельцин, как бы Поддубному ясельный младенец, но положивший богатыря на лопатки? Тут должна быть полная ясность. Почему до сих пор нет? Пора прекратить заменять поэтическим вымыслом (мифом) научное объяснение. Искать выход можно только принципиально изменив подход к анализу, взвешиванию в названных событиях всех «за» и «против».

Как в таких провальных действиях оппозиции может не быть никаких следов преступления? Молчать о подобном — значит исключать такой вопрос, хотя он оттого не исчезает.

О патриотических меринах «демократические» СМИ говорят с неизменной иронией. По ней их безошибочно можно узнать. Да и кто будет считаться с лишенными живого содержания, если они так беспринципны? Подлинные сыны и дочери нашей любимой земли ими замалчиваются или удостаиваются иного тона, чаще откровенно злобного, а то и патологически злобного. Многие из них, как Игорь Тальков, бандитски убиты.

Сколько возвещавших истину сгубили!

В безвременных могилах спит она.

Россия, предназначенная к пыли,

Убийцами умов наводнена.

И ни за одно такое преступление никто никем не наказан.

Чего стоит только такой факт: на патриотических мероприятиях, как правило, одни и те же лица — и в президиумах, и в залах. Из года в год. Хотя по большому счету патриотом является весь народ. Надо же докатиться до того, чтобы забыть о нем в деле служения ему. Чистой воды сектантство!

К патриотической области относится и такая тонкая, как православие. Но надо, думаю, и о ней говорить объективно, без придыхания. Не сводить религию к поповщине. Удивительное раздвоение личности я замечаю в патриархе Алексии 2. Всего один факт. На ианагурации Б. Ельцина 9 августа 1996 года он ни разу не назвал имя Иисуса Христа (именовал просто «Бог») и слова «русский», хотя является патриархом «всея Руси», которую большевики и необольшевики, в том числе Е. Б. Н., сделали «обрезанной». То есть религиозный лидер РФ служит мировому правительству, так это понимать? Почему вы, лидеры русского дела, промолчали и тут? Но Дьявол снова слукавил, что ли?

Лишенные творческой силы «борцы за достойное положение своего народа» используют тактику круговой обороны в отстаивании собственной трусости. Я это впервые воочию увидел в декабре 1990 года на VII съезде писателей РСФСР, когда был предложен конструктивный и убедительный проект обращения к народу. Как забегали друг к другу вроде бы находящиеся по разные стороны баррикад Герои Социалистического Труда, чтобы, посовещавшись и объединив усилия, зарубить это письмо! Разве же можно тревожить советский народ словами «голод», «разрушение СССР» и т. п.? Боялись, что Горбачев за это не похвалит, то есть думали только о себе, служа под благовидным предлогом черному делу. Хотя через год все то, о чем говорилось в проекте письма, сбылось. Имевшаяся возможность заблаговременно предупредить и мобилизовать народ была упущена. «Инженеры человеческих душ» могли бы вести разговор не только пламенным словом, но с цифрами и фактами в руках развеять перестроечный миф. Если бы народ знал этот ужасный план заранее, он никогда не стал бы его выполнять. Вместо постановки проблемы о жизни и смерти соплеменников писатели, иные идеологи помогали без остатка заполнять поле общественного внимания игрушечными проблемами. Такие действия в уголовной практике носят название отвлекающего маневра.

Патриотические мерины просто унижают нас как русских. Их поступки не имеют никакого отношения к нашей жизни, совершенно не соответствуют реальной национальной действительности. Им рискованно быть знакомыми с теми, кто не подличает в работе на благо Отечества, и говорить об этом. Им проще общаться келейно и хвастаться знакомством с сытыми жеребцами — «оппонентами». Их не волнуют годы апартеида в ЮАР и на российском телевидении, распространяемая до сих пор злонамеренная клевета изуверов на убитых ими героев нации, даже историческая нелегитимность нынешней власти, даже поражение России в Третьей невидимой мировой войне. Что значат в понятиях нынешнего «высшего русского дворянства» силовые министры, генералы, старшие офицеры, сдавшие СССР первым попавшимся претендентам, СССР, которому присягали? А следователи-фальсификаторы, которые действуют сегодня, как во времени ГУЛАГа, их порочные методы следствия и т. д. и т. д.? Ничто. И уж вовсе не проронят они слова, коль речь будет касаться невежественнейших выводов А. Козырева о Чечне, обнародованных 22 августа 1996 года, или противоречия между Колонизацией Израилем западного берега реки Иордан при десятках осуждающих резолюций ООН и нанесением в сентябре 1996 года Соединенными Штатами Америки ракетного удара по Ираку (27 ракет), который не оккупирует чужих территорий.

Действия таких наших сородичей заставляют думать о русских, как об испугавшемся собаки и побежавшем человеке. А бегущего, известно, всякий зверь соблазнится преследовать. Выходит, мы сами себя ставим в унизительное положение. Разве же при этом могут не появиться расистские заправилы, как в ЮАР, неравноправное партнерство в областях культуры, недальновидность, властвование Клана над огромным народом при разделении его? И неплохо сказал А. Тулеев, выступая на радиостанции «Свобода» 8 декабря 1996 года: «Есть оппозиция, которая только кричит и только критикует». Дело с нашими хроническими неудачами, как видим, не только в сионистах, а и в собственных злочестивых иудах, сухих книжниках, не имеющих сверхчувственного восприятия согражданах, которое появляется лишь у подлинно родных людей.

Посмотрим правде в глаза. Очевидны болезненные чувства русского народа, зачастую олицетворяющего своих представителей во власти и в оппозиции со сбродом, всегда готовым пограбить соплеменников. Едва ли кто-нибудь будет доказывать, что обнаруженные им измены не могут вызвать обиды. Отношения между ними могут улучшиться лишь благодаря повысившемуся взаимопониманию.

Это достаточно постыдная ситуация. С бандитами нельзя покончить, ублажая бандитов. Но как раз наоборот поступают «заботящиеся о счастье своего народа» наши лидеры. Конформизм, может быть, иногда неплох, но не в смешной же степени. Я написал на тяжелую для меня тему, потому что считаю: лечит лишь полезная информация. Нет, не случайно за правду о русских судят ни в чем не повинные газеты в то время, как бездельники от патриотической работы богатеют, а зверства боевиков над русскими продолжаются.

Газета «Истоки» № 2 (58), март 1998.

 

Вернуться к оглавлению.

Вы можете высказать свое суждение об этом материале в
ФОРУМЕ ХРОНОСа


Здесь читайте:

Владимир ФОМИЧЕВ (авторская страница).

 

 

МОЛОКО

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ 

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100
 

 

МОЛОКО

Гл. редактор журнала "МОЛОКО"

Лидия Сычева

Русское поле

WEB-редактор Вячеслав Румянцев