> XPOHOC > РУССКОЕ ПОЛЕ > МОЛОКОПУЛЬС ТУШИНА
 

Владимир Фомичев

МОЛОКО

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ 

О проекте
Проза
Поэзия
Очерк
Эссе
Беседы
Критика
Литературоведение
Naif
Редакция
Авторы
Галерея
Архив 2007 г.

 

 

XPOHOC

Русское поле

МОЛОКО

РуЖи

БЕЛЬСК
ПОДЪЕМ
ЖУРНАЛ СЛОВО
ВЕСТНИК МСПС
"ПОЛДЕНЬ"
"ПОДВИГ"
СИБИРСКИЕ ОГНИ
РОМАН-ГАЗЕТА
ГАЗДАНОВ
ПЛАТОНОВ
ФЛОРЕНСКИЙ
НАУКА
ГЕОСИНХРОНИЯ

Владимир Фомичев

Пульс Тушина

Публицистика

Владимир Фомичев. Пульс Тушина. Публицистика. М., "Голос-Пресс". 2003.

В ДРУГИХ ИЗДАНИЯХ И НЕОПУБЛИКОВАННОЕ

ЗАЯВЛЕНИЕ В. Т. ФОМИЧЕВА ПРОКУРОРУ

Господину прокурору Хорошевского р-на г. Москвы

САМОЙЛОВУ В. Н.

ХОДАТАЙСТВО

8 декабря с. г. мне предъявлено обвинение по ст. 74 УК РСФСР старшим следователем Д. Лило. Чем больше я вникаю в существо обвинения, тем больше прихожу к убеждению, что против меня инспирируется уголовное дело по политическим мотивам. В течение трех лет меня систематически вызывают в органы прокуратуры, мне не дают спокойно работать. Я — литератор, автор нескольких книг, десятков стихотворений, нескольких сотен публицистических статей. Последнее время из-за преследований я потерял здоровье, ничего не могу писать, вынужден тратить все свои деньги на консультации у адвокатов.

Я еще раз предлагаю прекратить мое преследование и прекратить дело.

О том, что мне вменяется преступление без моей вины, вы можете убедиться хотя бы по тому, что в 1989-1992 гг. (этот период мне вменяется как преступный в формуле обвинения следователя), я десятки раз находился в командировках, с выездом от Москвы за сотни и тысячи километров. Следователь мне вменяет, что я «подбирал статьи, делал редакционные правки, готовил редакционные статьи от своего имени» и т. п. Я еще раз утверждаю, что это неконкретное обвинение. Пусть мне следователь назовет конкретные статьи в газете «Пульс Тушина» и «Русском пульсе», которые я подбирал, редактировал, готовил от своего имени, допускал фальсификацию, снабжал их графическими изображениями в виде рисунков и карикатур, провозглашал в них идеи, подрывающие доверие и уважение к евреям и т. п.

Я не мог это делать по многим причинам, в частности, и потому, что в это время находился за сотни и тысячи километров от Москвы.

В этой связи, я прошу Вас обязать следователя Д. Лило запросить соответствующие сведения в бывшем Союзе Писателей СССР, Союзе Писателей РСФСР, Московской писательской организации, Литфондах —СССР, РСФСР, Московском, Бюро пропаганды художественной литературы СССР и РСФСР, а также при краевых и областных писательских организациях: Приморской, Краснодарской, Красноярской, Сахалинской, Магаданской, Камчатской, Мурманской, Смоленской, Тульской, Брянской, Калужской, Ростовской, Ярославской... По командировкам в одноименные регионы я бывал в них сроком месяц и более, с выходом, например, на несколько недель к рыбакам в Баренцево море, Тихий океан.

Некоторые мои поездки организовывали разные Фонды (Фонд культуры — праздник славянской письменности в Смоленске), новые организации (РОД в С.-Петербурге), Центр по производству печатной продукции «Пульс» (в Вятскую область и другие), Московская областная филармония (по центральным областям России в связи с днями «Творческая интеллигенция столицы — молодым рабочим»), власти г. Сычевки Смоленской области (в связи с презентацией «Песни о Сычевке», которую я по их просьбе написал вместе с композитором М. Холодным — дважды, вместе с ансамблем «Лель»), бывший ЦК ВЛКСМ (поход по местам войны 1812 года), коммерческие структуры Уренгоя, Ханты-Мансийска, Березова, Игрима, поселка Советского Тюменской области, о чем могут дать сведения местные администрации.

Например, в этом году я участвовал в традиционных литературных мероприятиях «Весна в Притомье» (Кузбасс), «Дни литературы на Тюменщине» (облцентр, Сургут), в пушкинском (Псков, Михайловское) и есенинском (Рязань, Константиново) праздниках поэзии, в юбилейных мероприятиях писателей Ивана Акулова (Ирбит, Екатеринбургской) и Якова Макаренко (Угра, Смоленской).

Прошу сделать также запросы в писательские организации т. н. ближнего зарубежья, где я бывал в последнее время с подобными же целями, например, участвовал во Всесоюзном шевченковском празднике поэзии (Киев, Харьков), в «Литературном мае» в Запорожье, во встречах с читателями в Ташкенте, Самарканде.

Несколько месяцев накануне VII съезда писателей два года назад я вообще не мог заниматься газетой, потому что работал ответственным секретарем Союза Писателей России, находился там в штате, получал зарплату, ежедневно ходил на работу, выполнял поручения секретариата в других областях, готовил сам писательский съезд, делегатом которого являлся и на котором возглавлял пресс-центр, что свидетельствует о большой занятости в течение значительного периода времени. Газета же выходила по своему графику.

Прошу сделать соответствующие запросы и приобщить ответы к материалам уголовного дела. Тогда сразу же станет понятна моя невиновность, у меня алиби, как говорят юристы.

Что касается командировок, то сам я учета им не вел, выше назвал места, куда ездил.

Стоит только приобщить документы о моих командировках, и вы убедитесь, что предъявленное мне обвинение построено на песке.

Прошу также приобщить к материалам уголовного дела № 4522 книги (экземпляры представляю): «Сионизм — правда и вымыслы», изданную в Москве, издательство «Прогресс», 1978 год; Д. Драгунский «О чем говорят письма» — Москва, АКСО, 1984; «Перестройка и еврейский вопрос» — Москва, АКСО, 1989; Лолий Замойский «За фасадом масонского храма» — Москва, Издательство политической литературы, 1990. Прочитав эти книги, вы поймете, что в газете «Пульс Тушина» никакого разжигания межнациональной и расовой вражды не допускалось.

В. Т. ФОМИЧЕВ. 6 декабря 1992 года.

Газета «Аль-Кодс» № 1-2 (7-8), январь 1993.

 

Вернуться к оглавлению.

Вы можете высказать свое суждение об этом материале в
ФОРУМЕ ХРОНОСа


Здесь читайте:

Владимир ФОМИЧЕВ (авторская страница).

 

 

МОЛОКО

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ 

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100
 

 

МОЛОКО

Гл. редактор журнала "МОЛОКО"

Лидия Сычева

Русское поле

WEB-редактор Вячеслав Румянцев