> XPOHOC > РУССКОЕ ПОЛЕ > МОЛОКОПУЛЬС ТУШИНА
 

Владимир Фомичев

МОЛОКО

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ 

О проекте
Проза
Поэзия
Очерк
Эссе
Беседы
Критика
Литературоведение
Naif
Редакция
Авторы
Галерея
Архив 2007 г.

 

 

XPOHOC

Русское поле

МОЛОКО

РуЖи

БЕЛЬСК
ПОДЪЕМ
ЖУРНАЛ СЛОВО
ВЕСТНИК МСПС
"ПОЛДЕНЬ"
"ПОДВИГ"
СИБИРСКИЕ ОГНИ
РОМАН-ГАЗЕТА
ГАЗДАНОВ
ПЛАТОНОВ
ФЛОРЕНСКИЙ
НАУКА
ГЕОСИНХРОНИЯ

Владимир Фомичев

Пульс Тушина

Публицистика

Владимир Фомичев. Пульс Тушина. Публицистика. М., "Голос-Пресс". 2003.

В ДРУГИХ ИЗДАНИЯХ И НЕОПУБЛИКОВАННОЕ

УБИВАЮТ. И НЕ ТОЛЬКО ФИЗИЧЕСКИ

Какой только грязью ни поливает «демократическая» пресса русский народ, его историю... А попробуй-ка ответь, сказать правду, напомнить читателям, что они — представители великого народа, ярлыками «антисемит», «шовинист», «фашист» уже не отделаться, — сразу найдутся лично «оскорбленные», побегут в прокуратуру, потребуют суда...

И если раньше прокуратура реагировала спокойно, то теперь... Об этом и рассказал нашему обозревателю А. Козину главный редактор московской газеты «Пульс Тушина», поэт, публицист Владимир Тимофеевич ФОМИЧЕВ.

— Травля газеты началась с первых ее номеров, — сказал он, не дожидаясь вопроса. — В феврале районной прокуратурой за отсутствием состава преступления был отклонен иск на возбуждение против меня уголовного дела по ст. 74 ч. 1 УК РСФСР. Это — седьмое разбирательство.

Но разве наша газета нарушала национальное или расовое равноправие?! Наоборот, мы разоблачаем прошлых и нынешних нарушителей равноправия русских и вообще славян в России.

Однако сейчас прокуратурой Российской Федерации в лице ее ответственного работника Киракозова дело, взятое им на проверку, возвращено на ... доследование в район.

— Киракозов известен... Одно его выступление в «Итогах» определяет позицию... Не расцениваете ли вы это «возвращение на доследование» как прямое указание «засудить»?

— Я думаю, что позиция Киракозова и его сторонников определяется уже тем, кого они взяли в эксперты «Пульса Тушина». Судите сами: этнограф В. И. Козлов, психолог П. Н. Шихирев, социолог Л. Я. Дадиани — настоящие ленинцы, прошедшие «школу» идеологов большевизма если не при Сталине, то уж при Хрущеве, Брежневе, Черненко, Горбачеве. И за отличия в этой «школе» получили свои ученые степени и звания.

Так, Дадиани, например, вел спецкурс в институте общественных наук при ЦК КПСС, являлся лектором по линии МГК и РК КПСС, работал по заданиям идеологического и других отделов ЦК КПСС. А до тех пор, пока в ООН не реабилитировали сионизм, занимался именно его критикой. Даже защитил докторскую диссертацию «Классовая сущность идеологии и политики социал-сионизма».

— Так что ж, теперь он его защищает?

— А как расценить действия человека, который проводит экспертизу по газете, обвиняемой в «разжигании национальной розни»?!

По каким признакам вы судите о предвзятости экспертизы, ведения дела?

— Во-первых, сами «эксперты», «единожды солгавши»... В любом из их «трудов» обнаруживается способность авторов уводить внимание соотечественников от глубинных проблем, основываться не на тысячелетней истории нашего Отечества, а на созданных лениными, троцкими, свердловыми мифах, при этом ничего не говоря ни о рассказачивании, ни о раскрестьянивании, ни об уничтожении миллионов, — в основном русских, — начиная с 1917 года, ни о санкционировании большевиками голода 21-го и 33-го годов. Что же это, как не ложь? И чего тогда стоит их научная компетенция и чисто человеческая порядочность?!

Во-вторых, о необъективности экспертов говорит и такой факт, что они до сих пор не пожелали встретиться ни со мной, ни с одним из авторов «Пульса Тушина».

В-третьих, — и это уже о прокуратуре, — можно ли говорить о всесторонней экспертизе, если для нее не приглашены ни специалист по истории России, ни журналист-газетчик, знающий нюансы нашей современной специфики...

— А сами вы пробовали подсказать, выразить свои пожелания прокуратуре?

— Неоднократно! Но советник юстиции Елисеев из районной прокуратуры ни на одно мое заявление не дал ответа.

Не отреагировал Елисеев и на мое предложение включить в состав экспертной группы предложенных мною честных, высокопрофессиональных публицистов разных национальностей, проживающих как в Москве, так и вне ее: Н. Гарифуллину, А. Салуцкого, Б. Олейника, А. Тер-Маркарьяна, академика И. Шафаревича, доктора наук Э. Володина и других. А ведь это мое предложение поддержал даже прокурор Тушинского района.

И уж если быть юридически точным, то Елисеев не вынес никакого постановления о причине отвода им первых моих кандидатур.

Весь ход следствия создает ощущение, что я, природный русский, смолянин, на своей Родине — гражданин второго сорта!

Кто же на деле разжигает национальную рознь, так унижая меня беззаконием?

Поэтому я потребовал отвести советника юстиции Елисеева от ведения дела.

— Вы, должно быть, знаете, что возбуждение уголовного дела против «Пульса Тушина» по ст. 74 ч. 1 УК РСФСР — не единичный случай. Что, по-вашему, мы все должны делать?

— То, что делали русские в 1380, 1612, 1812 годах, в 1941 году. Объединяться! И не на словах, а на деле! Защитить свои газеты, журналы, свою землю, в конечном итоге, своих детей, внуков, правнуков всеми дозволенными методами, т. к. нынешняя «демократия» дает свободу, гласность и прочие блага кому угодно, только не русским.

А ведь мы живем на своей земле! И ехать нам отсюда некуда. Если не объединимся — погубим себя и потомков наших.

И пора нам привлекать по статье 74 УК РСФСР за нарушение равноправия русских в России, унижение нашего национального достоинства, чести, ограничение прав русского народа, чему немало примеров во всех областях жизни и на всей территории бывшего Советского Союза.

Газета «Русский Вестник» № 33 (65), сентябрь 1992.

 

Вернуться к оглавлению.

Вы можете высказать свое суждение об этом материале в
ФОРУМЕ ХРОНОСа


Здесь читайте:

Владимир ФОМИЧЕВ (авторская страница).

 

 

МОЛОКО

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ 

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100
 

 

МОЛОКО

Гл. редактор журнала "МОЛОКО"

Лидия Сычева

Русское поле

WEB-редактор Вячеслав Румянцев