> XPOHOC > РУССКОЕ ПОЛЕ   > МОЛОКОПУЛЬС ТУШИНА
 

Владимир Фомичев

МОЛОКО

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ 

О проекте
Проза
Поэзия
Очерк
Эссе
Беседы
Критика
Литературоведение
Naif
Редакция
Авторы
Галерея
Архив 2007 г.

 

 

XPOHOC

Русское поле

МОЛОКО

РуЖи

БЕЛЬСК
ПОДЪЕМ
ЖУРНАЛ СЛОВО
ВЕСТНИК МСПС
"ПОЛДЕНЬ"
"ПОДВИГ"
СИБИРСКИЕ ОГНИ
РОМАН-ГАЗЕТА
ГАЗДАНОВ
ПЛАТОНОВ
ФЛОРЕНСКИЙ
НАУКА
ГЕОСИНХРОНИЯ

Владимир Фомичев

Пульс Тушина

Публицистика

Владимир Фомичев. Пульс Тушина. Публицистика. М., "Голос-Пресс". 2003.

В “ПУЛЬСЕ ТУШИНА”

О КЛИТОРЕ И «ЛЫЖНИЦАХ», ФИНАНСАХ И ПОЛИТИКЕ…

…И «ПРАВЕ ПЕРВОЙ НОЧИ»

(Ответ редактора)

Лихо, брат Иван! Однако только для доверчивого и простодушного народа. Мы клакерами вашего письма не станем, то есть не будем изображать восторг по его поводу.

Истины, как известно, всегда конкретны. Такого качества некоторым вашим, к сожалению, недостает. Так, естественно, деньги можно занять, но подо что? Не пример для нас и газета «Каретный ряд». В ее фонд при образовании сразу было перечислено трудовыми коллективами Свердловского района 125 тысяч рублей — сумма, за счет которой средняя «районка» может просуществовать примерно в течение трех лет. В Тушине же не нашлось и 35 тысяч на первый год. Практически мы обошлись без затрат из районного бюджета, а через полгода стали его, наоборот, пополнять. Спрашивается, кто кому пример?

Теперь о предложении ввести в авторский состав «ПТ» З. Бжезинского. Это значило бы забыть древнюю мудрость («Мементо мори» — «Помни о смерти»), ибо сей «американский политики ученый», как вы его величаете, откровенный расист, разработавший и осуществляющий план уничтожения русского народа, что в свою очередь позволило бы неоглобалистам расправиться с нашим великим затысячелетним государством. Тут вы, уж извините, походите на одного молодого единоплеменного простачка, восторгавшегося, не зная английского, песенкой на этом языке «Убей русского»

Что мешает редакции печатать стриптизную литературу? Она превращает человека в скота, сводя богатейшую гамму взаимоотношений между мужчиной и женщиной к простой физиологии. «Блуд — одно, любовь — другое, разделяет их стена», — заметил Шота Руставелли еще в средние века. Лишь презирая читателей, можно отказаться от духовного общения с ними!

И еще. Знаете ли вы данные сегодняшней науки о том, что женщина, имевшая шесть партнеров, может остаться бесплодной? Таким образом подобное будущее по существу уготовано любой «лыжнице».

О перепечатках. Если говорить приближенно к стилю вашего письма, «ПТ» пользуется «правом первой ночи»: публикуем только оригинальные материалы. У нас маленькая газета, всего один раз в месяц выходим, а надо столько самой насущной правды сказать — жалко бумагу тратить на повторы!

Итак, вы не заметили, как под воздействием пропаганды «прогрессистов» сошли с твердого берега нормальной логики на зыбкий покров васюганского болота несуразностей. Бесы ждут, как, побарахтавшись в этой трясине, пойдете на дно. Нет в вас дальновидного подхода, брат Иван. Факт.

Выпуск семнадцатый, апрель 1991.

 

Вернуться к оглавлению.

Вы можете высказать свое суждение об этом материале в
ФОРУМЕ ХРОНОСа


Здесь читайте:

Владимир ФОМИЧЕВ (авторская страница).

 

 

МОЛОКО

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ 

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100
 

 

МОЛОКО

Гл. редактор журнала "МОЛОКО"

Лидия Сычева

Русское поле

WEB-редактор Вячеслав Румянцев