> XPOHOC > РУССКОЕ ПОЛЕ   > МОЛОКОПУЛЬС ТУШИНА
 

Владимир Фомичев

МОЛОКО

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ 

О проекте
Проза
Поэзия
Очерк
Эссе
Беседы
Критика
Литературоведение
Naif
Редакция
Авторы
Галерея
Архив 2007 г.

 

 

XPOHOC

Русское поле

МОЛОКО

РуЖи

БЕЛЬСК
ПОДЪЕМ
ЖУРНАЛ СЛОВО
ВЕСТНИК МСПС
"ПОЛДЕНЬ"
"ПОДВИГ"
СИБИРСКИЕ ОГНИ
РОМАН-ГАЗЕТА
ГАЗДАНОВ
ПЛАТОНОВ
ФЛОРЕНСКИЙ
НАУКА
ГЕОСИНХРОНИЯ

Владимир Фомичев

Пульс Тушина

Публицистика

Владимир Фомичев. Пульс Тушина. Публицистика. М., "Голос-Пресс". 2003.

В “ПУЛЬСЕ ТУШИНА”

ХРИСТОПРОДАВЦЫ

Продал Христа свой. Нас тоже продают свои, надевшие иудину маску самых близких и верных друзей. Только с их помощью рушат «до основания» многовековой национальный уклад, в прямом и переносном смысле, как Христа, убивают лучших — Мироновых, Есениных, Вавиловых, Шукшиных, Легасовых. В конечном счете уничтожают народ и Отечество. До поры до времени не выявленные еще христопродавцы и мы с вами — якобы единый фронт. Но однажды, несмотря на сильное напряжение и другие совершенно обнадеживающие условия, терпим решающее поражение в битве за собственное спасение и бываем крайне удивлены. Подсчитывая потери, вдруг с очевидной ясностью видим… предательство. Причем, зачастую в направлении главного удара. Посмотрите внимательно вокруг, и действительность «обрадует» вас! Факты лежат, что называется, на поверхности.

Разве любой русский, депутат Верховных Советов, не поставивший вопрос о равном суверенитете своей нации с другими, не христопродавец? Ведь есть множество совершенно простых, не требующих никаких особых умственных напряжений или материальных затрат, способов решения этой проблемы. Почему, к примеру, не создать, как предложил народный депутат СССР В. И. Алкснис, Союз нескольких десятков равных по положению территориальных образований, каждое из которых и Держава в целом встанут на защиту высшего суверенитета — отдельной человеческой личности, к какой бы национальности она ни принадлежала? Иначе как предательством не назовешь обстоятельство: русские представители в высших законодательных органах в упор «не видят», что «демократы» ратуют за беспредельную независимость любого народа, кроме своего.

Грабили Россию и бесстыдно продолжают это делать. Разве не выразивший протест, как, скажем, протестовал Василий Белов по этому поводу, каждый российский депутат — не христопродавец?

Выглядит издевательством над русскими отказ лидера РСФСР во время его отдыха в Прибалтике от встречи с ними. Кто скажет, что он не христопродавец?

В начале перестройки я писал во все обкомы и крайкомы КПСС и ВЛКСМ о возмутительном отсутствии у нас таких же, как в других республиках, структур. Ниоткуда не ответили. Там находились не россияне? Россияне, но христопродавцы.

В феврале 1983 года, после решения секретариата ЦК КПСС, уже на писательском секретариате изничтожали статью Михаила Лобанова «Освобождение», опубликованную в журнале «Волга». Ее автор на недавнем съезде писателей России заметил: «Характерно, что большинство громивших «Волгу» за мою статью — русские, полтора десятка секретарей СП, лауреатов. Альберт Беляев слушал их и потирал руки от удовольствия: вот русские дураки — бьют своего, лежачего». Они, добавим мы, делали это потому, что — христопродавцы. Причем некоторые, как Сергей Михалков, Валерий Дементьев, ходят в тогах борцов за национальную идею, часть русской общественности отдает им свои симпатии и не осознает в полной мере глубину нравственного падения таких кумиров.

Когда не делают ничего, чтобы помешать явному искажению не в пользу русских при расстановке кадров на ключевые национальные посты, — в основе этой ситуации несомненно лежат тридцать сребреников. На том же фундаменте стоит и лишение нас гражданства в своей стране.

Необходимо тщательно проанализировать многое. Например, почему за годы перестройки шло наращивание расистских, а не российских сил? Только, скажем откровенно, с позволения наших любителей сытных кормушек. Это они, ради благосклонности властвующих трусов и фашиствующих националистов, позволяют подвергать нападкам участников русского национально-освободительного движения, вести подстрекательские призывы к «достижению полной независимости» отдельных территорий существующего столетия государства. С их помощью совершенно замалчиваются имена подлинных погромщиков, организаторов кровавых актов на просторах Отечества над мирными людьми — женщинами, стариками, детьми. Это что же, граждане, творится у нас — до сих пор ни один из таких злодеев не известен обществу?! Мало того, убийцы и насильники на межнациональной почве иезуитски спрятаны, например, за фигурой Осташвили, ничего подобного не совершавшем. Мы прошли немалый путь к зрелости и мудрости, имеем поучительный исторический опыт. Обретем нравственные устои, душевную расположенность к подлинным друзьям, остро почувствуем необходимость защищать свой образ жизни, проявляя мужественность характеров.

А над предателями, можно не сомневаться, грядет справедливый суд. У всех народов иуды в периоды пристального общественного внимания к их действиям приговаривались и будут приговариваться к одному — к высшей мере презрения.

Выпуск шестнадцатый, февраль 1991.

 

Вернуться к оглавлению.

Вы можете высказать свое суждение об этом материале в
ФОРУМЕ ХРОНОСа


Здесь читайте:

Владимир ФОМИЧЕВ (авторская страница).

 

 

МОЛОКО

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ 

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100
 

 

МОЛОКО

Гл. редактор журнала "МОЛОКО"

Лидия Сычева

Русское поле

WEB-редактор Вячеслав Румянцев