> XPOHOC > РУССКОЕ ПОЛЕ   > МОЛОКОПУЛЬС ТУШИНА
 

Владимир Фомичев

МОЛОКО

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ 

О проекте
Проза
Поэзия
Очерк
Эссе
Беседы
Критика
Литературоведение
Naif
Редакция
Авторы
Галерея
Архив 2007 г.

 

 

XPOHOC

Русское поле

МОЛОКО

РуЖи

БЕЛЬСК
ПОДЪЕМ
ЖУРНАЛ СЛОВО
ВЕСТНИК МСПС
"ПОЛДЕНЬ"
"ПОДВИГ"
СИБИРСКИЕ ОГНИ
РОМАН-ГАЗЕТА
ГАЗДАНОВ
ПЛАТОНОВ
ФЛОРЕНСКИЙ
НАУКА
ГЕОСИНХРОНИЯ

Владимир Фомичев

Пульс Тушина

Публицистика

Владимир Фомичев. Пульс Тушина. Публицистика. М., "Голос-Пресс". 2003.

В “ПУЛЬСЕ ТУШИНА”

ПРЕДНАМЕРЕННЫЕ ИЗВРАЩЕНИЯ

     Сколько живу на свете, столько встречаю “чудовищ”, которыми сначала пугают народ, а потом выясняется: они – вовсе не ужасные монстры, а наоборот, отечественная гордость. Так, на наших глазах «отвратительный пьяница» стал изумительным поэтом Сергеем Есениным. Мое поколение, отлученное от него в школьные годы, как от «заразы», задохнулось от счастья при встрече в двадцатилетнем своем возрасте и было потрясено открывшейся  варварской несправедливостью к этому сыну родной земли и «несказанному свету» его поэзии. Ошеломило также превращение «мракобеса» в великого русского писателя  Федора Достоевского, «вредных для народа книг»: «Истории государства Российского Н. Карамзина ( против издания которой еще в 1972 году выступал нынешний член Политбюро ЦК КПСС А. Яковлев ), философских томов А. Булгакова, П. Флоренского -  в шедевры мирового уровня, «предателя Родины» – в повсеместно чтимого ныне А. Солженицына. Как это получается?

     Все делается очень просто. В очевидное нарушение презумпции невиновности к вашему имени добавляются  вышеназванные ярлыки  или такие, как «фашист», «убийца», «классовый враг», «враг народа». Большинство верит очернителям на слово, а против возмущенных таким абсурдом применяется террор.

     В расчете на дураков, преднамеренно извращая правду, и сегодня силы зла пытаются навязать обществу абсурдные идеи. В ход идет любое гнусное средство, попираются элементарные права личности, коллектива, народа. При этом небезопасно вступиться за оклеветанных, выразить законное возмущение, - под видом борьбы за перестройку автоматически начнут творить беззакония и против тебя. Когда наша малоформатная газета справедливо обратила внимание читателей на неравноправное положение русского народа, которому в результате дешевых уловок приписцвают «шовинизм» и «фашизм», то по редакции стали немедленно наносить удары. А ведь катастрофа нации очевидна. Не сучайно в опубликованном 2 марта «Литературной Россией» «Письме писателей России» выражена такая беспредельная тревога: «Положение русского наврода в собственном государстве таково, что он достоин, увы, стать предметом первоочередной, чрезвычайной заботы Организации Объединенных Наций и Совета Безопасности».

     Почему ведущие информационные средства у нас и за рубежом ( журнал «Огонек» №№ 8 и 10, радиостанция «Свобода» ) уделяют нашему скромному изданию внимание с выхода первых номеров – начали травлю «ПТ», в очередной раз демонстрируя  свои попытки скрыть правду и стремление вытравить волю россиян к борьбе?

     Преисполненные какою-то странною злобою против России, беспредельно обидчивые существа, как по команде, начали вдруг писать и звонить во все инстанции и к нам, требуя прекратить «печатать такую черносотенную мразь» ( аноним ), оскорбляя нас: «Ваша газета – обыкновенный фашизм. Сожалею, что столь темные люди глаголят о России» ( подпись – «Совершенно русская, педагог музыки, 34 года» ), подозревая редакцию  в недостойных манипуляциях: «Так называемый Николай Богословский, от имени которого сочинено открытое письмо Воротникову» ( на конверте указана улица Туристская, но не названы дом и квартира, падпись неразборчива ), хотя Н. А. Богословский – реальный человек, он, например, выступал на конференции читателей «ПТ» 21 февраля. На этой конференции позицию редакции поддержало подавляющее большинство присутствовавших. Кстати, в основном такое же доброе отношение  к газете выражают проживающие и работающие в Тушине во время других встреч, в письмах, при изученнии общественного мнения.

     Однако судьба лишенного элементарных прав большинства населения страны некоторых, как видим, все же не трогает. Не интересует она и авторов опубликованных писем – Ольгу Волкову и Антонину Будаеву. Создается впечатление, что вызывает их ненависть  как раз наше стремление к равенству. Ведь все их обвинения рассыпаются, как карточный домик, если подойти к ним с позиций обычной логики, хоть кратко поразмышлять над ними. Итак: положение письма – комментарий.

     «Ваш третий выпуск должен был выйти под лозунгом: «Бей жидов, спасай Россию!» Почему?

     «А евреям - все закрыто». Так ли? В книге «Сионизм – правдва и вымыслы» читаем: «В СССР лиц с высшим образованием на тысячу евреев в девять раз больше, чем среди русских, и в двадцать раз больше, чем среди украинцев.

     Доля евреев от всего населения менее обного процента, а среди научных работников их 8 процентов, в литературе и прессе – 20 процентов». Как согласовать такое положение с лозунгом о равенстве? Почему не обнародуется статистика: каков процент евреев среди рабочих, среди крестьян? Потому что их там ничтожно мало, практически нет.

     Почему при разительнолм преобладании евреев в прессе все же не так давно назначены – тт. Коротич, Сырокомский, Бакланов – редакторами ведущих изданий: «Огонька», «Недели», «Знамени»?

     Читаем дальше: «А все свои неудачи вы хотите свалить на евреев как виновников всех ваших несчастий». На чем основан этот вывод?

     «Это «великороссы» готовы стоять в очередях за водкой и вином целыми днями». А кто же варит сталь, добывает уголь, нефть, газ, пашет землю, штурмует космос, водит составы, строит – инопланетяне?

     «Но ваших призывов к национальной розни не приемлю!» Где вы их нашли? Наоборот, могли бы прочесть о моем уважительном отношении «КО ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ НАЦИЯМ И РАСАМ».

     «Читая вас, можно подумать, что главным  врагом «гибнущего русского народа» являются евреи, «жидо-масонский заговор». Вы мне приписываете то, чего нет в моих публикациях, а затем за это же и обвиняете, избегая разговора по существу. О таких «мыслителях» говорят: «Дурней себя ищет».

     «Противоположное мнение в вашу газету попасть ( я имею в виду быть напечатанным ) просто не может». Ошиблись: публикуем, видите, и ваше, и другое подобное письмо. Пусть не одни мы, как сказал поэт, читаем их «веселясь и морща лбы».

     Газета «очень напоминает журнал «Наш современник», который вы, видиимо, страстно любите», - иронизирует Ольга Волкова. А над чем, спрашивается?  Членами редколлегии и авторами этого издания являются лучшие современные национальные писатели: Виктор Астафьев, Василий Белов, Юрий Бондарев, Валентин Распутин, Владимир Солоухин…

     «А в сионистском государстве, было бы вам известно, самый высокий уровень жизни к Европе». В мафиозной семье Брежнева тоже был «самый высокий уровень жизни». Кроме того, нам известно о сионистском государстве и другое, например, об учиняемых им кровавых бойнях, как в Западном Бейруте осенью 1982 года: "«в одном из домов были найдены убитые выстрелами в затылок мужчина, женщина и трое детей в возрасте до десяти лет"» Завидуйте израильским фашистам одни, а нас увольте от этого!

     Только поставив себе цель всеми силами содействовать развалу русской национальной жизни, можно писать в уравновешенную патриотическую газету такие несправедливые, очень односторонние, заносчивые, в оскорбительном тоне письма. А вся кампания травли «ПТ» – попытка лишить абсолютное большинство тушинцев возможности публично выражатьт свое мнение. «Рсазгромить русских как народ, разобщить их», - было записано еще в расистском плане Ост.

Выпуск пятый, апрель 1990.

 

 

Вернуться к оглавлению.

Вы можете высказать свое суждение об этом материале в
ФОРУМЕ ХРОНОСа


Здесь читайте:

Владимир ФОМИЧЕВ (авторская страница).

 

 

МОЛОКО

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ 

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100
 

 

МОЛОКО

Гл. редактор журнала "МОЛОКО"

Лидия Сычева

Русское поле

WEB-редактор Вячеслав Румянцев