> XPOHOC > РУССКОЕ ПОЛЕ   > БЕЛЬСКИЕ ПРОСТОРЫ

3'07

Геннадий Молодцов

Webalta

XPOHOС

 

Русское поле:

Бельские просторы
МОЛОКО
РУССКАЯ ЖИЗНЬ
ПОДЪЕМ
СЛОВО
ВЕСТНИК МСПС
"ПОЛДЕНЬ"
ПОДВИГ
СИБИРСКИЕ ОГНИ
Общество друзей Гайто Газданова
Энциклопедия творчества А.Платонова
Мемориальная страница Павла Флоренского
Страница Вадима Кожинова

 

Геннадий Молодцов

«БЕЛЬСКИЕ ПРОСТОРЫ»

Республиканский ежемесячный литературно-художественный и общественно-политический журнал, издающийся на русском языке. Учрежден Указом Президента Республики Башкортостан М. Г. Рахимова в 1998 году. Учредитель — Правительство РБ, соучредитель — Союз писателей РБ. Выходит с декабря 1998 года при государственной поддержке. Набирается и верстается в редакции, печатается с готовых файлов в Уфимском полиграфическом комбинате.
Опираясь на традиции классической русской литературы, журнал стремится вернуть читателя к серьезному чтению, воспитывать на них молодых писателей, всемерно поддерживать одаренную творческую молодежь, интерес людей к своим истокам, к родному слову.
Выходя в многонациональной республике, журнал ведет большую переводческую работу, знакомя читателей с новинками русской, башкирской, татарской и других литератур. Он широко открыт для литератур и культур всех населяющих Башкортостан народов, что способствует межнациональному согласию и стабильности в обществе, а также выходу национальных писателей на всероссийское культурное пространство. В этом его соборный, объединительный характер. Заняв эту свободную в СМИ нишу, журнал успешно закрепился на рынке печатной продукции и становится популярным изданием
Кроме чисто художественной части (романы, повести, рассказы, стихи), журнал систематически ведет рубрики «Культура», «Искусство», «Краеведение», «Образование», «Точка зрения», «Семья и общество», «Круг чтения» и другие, которые наполняются интересными эксклюзивными материалами местных авторов.
Дорогие друзья! Вы держите в своих руках сотый номер «Бельских просторов». Сотый — это, возможно, не так уж и много, но для нас с вами это значительная, символическая веха, говорящая о том, что мы делаем большое нужное дело, выбрали верный путь. Большое вам спасибо за то, что все эти годы вы были с нами, разделяли наши тревоги и радости, поддерживали нас. Нам всегда нужна будет ваша добрая взыскательная поддержка. Оставайтесь с нами, приобщайте к нашей дружбе других.

  

Написать отзыв в гостевую книгу

Не забудьте указывать автора и название обсуждаемого материала!

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100

 

© "БЕЛЬСКИЕ ПРОСТОРЫ", 2004

Главный редактор: Юрий Андрианов

Адрес для электронной почты bp2002@inbox.ru 

WEB-редактор Вячеслав Румянцев

Русское поле