> XPOHOC > РУССКОЕ ПОЛЕ   > МОЛОКО
 

Для детей и юношества

МОЛОКО

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ 

Webalta

О проекте
Проза
Поэзия
Очерк
Эссе
Беседы
Критика
Литературоведение
Naif
Редакция
Авторы
Галерея
Архив 2006 г.

 

 

XPOHOC

Русское поле

МОЛОКО

РуЖи

БЕЛЬСК
ПОДЪЕМ
ЖУРНАЛ СЛОВО
ВЕСТНИК МСПС
"ПОЛДЕНЬ"
"ПОДВИГ"
СИБИРСКИЕ ОГНИ
РОМАН-ГАЗЕТА
ГАЗДАНОВ
ПЛАТОНОВ
ФЛОРЕНСКИЙ
НАУКА
РОССИЯ
МГУ
СЛОВО
ГЕОСИНХРОНИЯ

Для детей и юношества

Международный фонд развития кино и телевидения для детей и юношества «Фонд Ролана Быкова» при участии Гильдии продюсеров России и поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии проводит открытый конкурс сценариев и сценарных заявок (синопсисов) фильмов для детей и юношества.
Цели конкурса – содействие реализации программы возрождения детского кино в Российской Федерации и поддержка создания фильмов, правдиво и увлекательно утверждающих вечные ценности мира детства.
Особое внимание будет уделяться поискам и намерениям конкурсантов в сфере жанра: сказка, романтические и рождественские истории, приключения, фантастика, экранизация популярной литературы, музыка, спецэффекты и пр.
В жюри конкурса, которое возглавляет киновед, профессор А.Н. Медведев, входят известные представители кинематографических профессий и общественные деятели.
Для участия в конкурсе приглашаются творческие работники, литераторы, учащиеся творческих вузов, а также киностудии и продюсерские компании.
Для рассмотрения жюри принимаются сценарии и сценарные заявки (синопсисы) в письменном виде. Тексты на электронных носителях не принимаются.
При подаче конкурсных работ должны соблюдаться следующие условия:
– сценарий представляется в трёх экземплярах машинописного или компьютерного текста объёмом не менее 70 страниц с экспликацией возможного режиссёрского решения, жанровой и адресной мотивацией;
– сценарная заявка (синопсис) представляется в трёх экземплярах и содержит либретто будущего сценария объёмом не менее 20 страниц машинописного или компьютерного текста с экспликацией возможного режиссёрского решения, жанровой и адресной мотивацией.
Заявки на экранизацию литературного произведения, а также ремейки известных фильмов сопровождаются разработкой содержательной и эстетической концепции, способной убедить в злободневности намерений конкурсанта.
Конкурсные работы должны поступить в адрес организационного комитета не позднее 15 октября 2006 года по адресу: Международный фонд развития кино и телевидения для детей и юношества, 101990, Москва, Чистопрудный бульвар, 12а, с пометкой «На конкурс сценариев и сценарных заявок (синопсисов) фильмов для детей и юношества». Телефон для справок: 916-93-09.
По желанию соискателей устроители конкурса документально зафиксируют авторство представленных сценариев и проектов-заявок (синопсисов).
Присланные на конкурс работы не рецензируются и не возвращаются.
За лучшие работы жюри конкурса присуждает две премии в размере 100 тысяч рублей каждая. Кроме того, жюри присуждает пять поощрительных премий в размере 50 тысяч рублей каждая.
В дальнейшем обладателям всех премий будет отдан приоритет при рассмотрении экспертной комиссией Федерального агентства по культуре и кинематографии вопроса об оказании государственной поддержки в производстве фильмов.
Подведение итогов конкурса – 15 декабря 2006 года.

 

Написать отзыв

Не забудьте указывать автора и название обсуждаемого материала!

МОЛОКО

РУССКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ 

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100
 

 

МОЛОКО

Гл. редактор журнала "МОЛОКО"

Лидия Сычева

Русское поле

WEB-редактор Вячеслав Румянцев