> XPOHOC > РУССКОЕ ПОЛЕ   > БЕЛЬСКИЕ ПРОСТОРЫ

№ 03'06

Наши авторы

XPOHOС

 

Русское поле:

Бельские просторы
МОЛОКО
РУССКАЯ ЖИЗНЬ
ПОДЪЕМ
СЛОВО
ВЕСТНИК МСПС
"ПОЛДЕНЬ"
ПОДВИГ
СИБИРСКИЕ ОГНИ
Общество друзей Гайто Газданова
Энциклопедия творчества А.Платонова
Мемориальная страница Павла Флоренского
Страница Вадима Кожинова

 

Наши авторы

Ахметшин Борис Гайсеевич
Зав. кафедрой русской филологии БГУ, доктор филологических наук, профессор. Заслуженный деятель науки РБ. Государственный научный стипендиат РАН. Лауреат Уральской премии по литературоведению и краеведению им. В. Бирюкова. Автор более 150 научных трудов, в том числе 5 монографий, посвященных исследованию межэтнических связей в фольклоре и литературе русского и башкирского народов.

Голованова Наталья Владимировна
Родилась в г. Уфе. Публиковалась в журнале «Бельские просторы», газетах «Уфимская неделя», «Вечерняя Уфа», «Истоки». Работает в сфере образования.

Гизела Грабиньска (урожденная Гузель Шамильевна Хазиахметова)
Родилась в Уфе в 1969 году. Окончила среднюю школу № 100 с серебряной медалью. Сотрудничала с газетой «Ленинец» и «Советская Башкирия». В 1989 году поступила на факультет журналистики МГУ. Через несколько лет перевелась на филологический факультет Варшавского университета, окончив который, осталась преподавать русский язык. Поступила в аспирантуру. Тема ее научных исследований — творчество выдающегося русского писателя Марка Алданова. Недавно Гизела Грабиньска защитила диссертацию, получив степень доктора филологических наук.

Зимина Нина Николаевна
Родилась 11 октября 1942 года в г. Белорецке. Автор четырех книг. Член Союза писателей. Живет в г. Белорецке.

Елагина Ольга Евгеньевна
Родилась в Уфе. Окончила истфак БГУ. Училась также в Литинституте и ВГИКе. Член Союза писателей Москвы. Лауреат премии журнала «Московский вестник». Кроме этого публиковалась в альманахе «ЛитРосс», журналах «Октябрь», «Бельские просторы», в антологии современной российской прозы «Пролог».

Лаврентьев Сергей Николаевич
Родился в 1952 году. Кандидат исторических наук. Первый проректор Башкирской академии государственной службы и управления при Президенте РБ, заведующий кафедрой политологии. Автор трех книг и более 70 публикаций в российских и зарубежных изданиях. Заслуженный деятель науки РБ.

Малютин Игорь Павлович
Родился 26 сентября 1975 года. Автор многих публикаций по проблемам развития национальной школы в РБ.

Мамаева Наталья Васильевна
Родилась в г. Уфе. Окончила филологический факультет БГУ. Работает в ОАО «Башкирэнерго» зав. сектором по связям со СМИ. Печаталась в газете «Советская Башкирия», «Вечерняя Уфа», «Версия» и др.

Мухаметзянов Фаик Тимерзянович
Родился 10 марта 1921 года. Автор нескольких книг стихов для взрослых и детей. Член Союза писателей.

Навозова Александра Евгеньевна
Родилась в 1975 году в Уфе. Окончила художественно-графический факультет Башгосуниверситета. Работает научным редактором в издательстве “Башкирская энциклопедия”. В “Бельских просторах” печатается впервые.

Поляков Юрий Михайлович
Родился 12 ноября 1954 года в Москве. Главный редактор «Литературной газеты», возглавлял газету «Московский литератор», издавал журнал «Реалист», был автором и ведущим телепрограмм «Стихоборье», «Ни слова о политике», «Подумаем вместе!», «Дата». Автор многих популярных произведений: «ЧП районного масштаба», «Сто дней до приказа», «Козленок в молоке», «Замыслил я побег …» и др. По сценариям Полякова поставлено много фильмов. Член Союза писателей.

Синенко Сергей Германович
Родился 23 августа 1957 года. Писатель-публицист, автор книг: «Город над Белой рекой», «Культура народов Башкортостана» и некоторых других. Кандидат филологических наук.

Хажипов Рафик Халилович
Родился в 1959 году. Кандидат философских наук. Доцент кафедры теории и истории государства и права БАГСУ при Президенте РБ. Автор более 30 публикаций в республиканских изданиях.

Шокурова Оксана Юрьевна
Родилась 5 октября 1986 года в Уфе. Окончила школу № 35 с отличием и Юридический колледж с красным дипломом. Учится на третьем курсе УГАТУ. Публиковалась в «Стерлитамакском рабочем», в «Бельских просторах» публикуется впервые.

  

Написать отзыв в гостевую книгу

Не забудьте указывать автора и название обсуждаемого материала!

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100

 

© "БЕЛЬСКИЕ ПРОСТОРЫ", 2004

Главный редактор: Юрий Андрианов

Адрес для электронной почты bp2002@inbox.ru 

WEB-редактор Вячеслав Румянцев

Русское поле