> XPOHOC > РУССКОЕ ПОЛЕ   > БЕЛЬСКИЕ ПРОСТОРЫ

№ 02'04

Обратная связь

XPOHOС

 

Русское поле:

Бельские просторы
МОЛОКО
РУССКАЯ ЖИЗНЬ
ПОДЪЕМ
СЛОВО
ВЕСТНИК МСПС
"ПОЛДЕНЬ"
ПОДВИГ
Общество друзей Гайто Газданова
Энциклопедия творчества А.Платонова
Мемориальная страница Павла Флоренского
Страница Вадима Кожинова

 

Обратная связь

Нас поздравляют

Журналу «Бельские просторы» исполнилось пять лет. В сравнении с известными отечественными журналами, чем биографии вобрали в себя многие десятилетия и целые исторические эпохи, это, конечно, не много. Но в условиях нынешнего времени, когда на наших глазах возникала и тут же исчезала масса самых разных изданий, это все-таки серьезно. За эти пять лет литературный журнал сложился как интересное, насыщенное актуальными публикациями практически всех жанров издание со своим «лицом» и своей гуманистической соборной идеологией. и, что нас особенно радует, выходит стабильно - из месяца в месяц, из года в год.

В связи с этим приятным событием в редакцию поступило много телеграмм и писем. Часть из них мы с благодарностью публикуем в этой подборке.

Редакция.

Город Уфа, Республика Башкортостан, журнал «Бельские просторы»

Поздравляем пятилетием. У него есть свой читатель. Он успешно вписался в культурную жизнь республики. Высоко ценим высокий уровень публикуемых произведений. Желаем творческого долголетия.

Секретариат Союза писателей России - Ганичев, Ляпин, Лыкошин, Переяслов, Баранова, Сергованцев, Иванов.

Журналу «Бельские просторы» исполнилось пять лет. Учрежденный правительством Республики Башкортостан и Союзом писателей он за короткое время сумел выйти на солидный для нашего времени тираж, на его страницах по-братски уживаются литераторы самых разных национальностей. Поздравляя вас и лично главного редактора Юрия Андрианова с этой датой, «ЛГ» желает и впредь творческим трудом крепить литературное и братское пространство многонациональной республики.

«Литературная газета»

Редакции журнала «Бельские просторы» Главному редактору Ю. Андрианову

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

От всей души поздравляем Вас с первой круглой датой Вашей творческой жизни в великой русской литературе.

Звучащее с Ваших страниц Слово русских и русскоязычных писателей, а также, через замечательные переводы на русский язык, яркие и самобытные произведения талантливых башкирских, татарских, чувашских, марийских писателей - сделало их имена известными всей пишущей и читающей России.

За прошедшие пять лет «Бельские просторы» не только покорили «литературные высоты», но стали верным и надежным помощником руководства Башкортостана в деле создания в республике атмосферы межнационального согласия, мира и дружбы.

Творческого здоровья, воплощения в жизнь всего задуманного.

Всегда готовы к сотрудничеству.

Главный редактор «Российского писателя» Н. Дорошенко, коллектив редакции.

Главному редактору журнала «Бельские просторы» Юрию Андрианову

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляем вас с пятилетнем журнала. Срок небольшой, но за это время вы уже успели завоевать прочное читательское признание. Каждый раз мы с волнением, надеждой и подлинным интересом открываем очередную книжку «Бельских просторов», каждый раз ждем событии и в прозе, и в поэзии, и в публицистике. Опыт журнала убедительно подтверждает, как богата талантами земля многонационального Башкортостана, как бережно сохраняются и развиваются здесь традиции духовной культуры, как много внимания уделяется в республике искусству перевода. Мы искренне рады тому, что у «Дружбы народов» сложились плодотворные творческие отношения с редакцией «Бельские просторы». Сделаемвсе возможное для того, чтобы продолжать их и впредь.

От имени редколлегии «Дружбы народов»

Главный редактор Александр Эбаноидзе

Редакции журнала «Бельские просторы»

Наш молодой да ранний журнал Бельские просторы»! Поздравляю тебя с первым пятилетием. За эти годы ты показал себя талантливым, умным и желанным. Обнимаю всех тетушек и рядюшек, которые творят тебя таким хорошим.

Мустай Карим.

Редакции журнала «Бельские просторы» Юрию Андрианову

Поздравляем коллектив Вашего журнала с первым юбилеем. Рады сотрудничеству с Вашим изданием, открывающим новинки поэзии, прозы, культурной жизни, истории республики. Так держать!

Художественный музей им. М. В. Нестерова, директор Ф. А. Исмагилов.

Коллективу редакции журнала «Бельские просторы»

От всей души поздравляем вас с пятилетием любимого нами журнала. Высокий художественный уровень и многоплановость тематики снискали вашему изданию любовь и признание многих сотрудников нашего коллектива. Нам особенно импонирует то, что в «Бельских просторах» достойно представлены молодые и начинающие авторы, а также маститые писатели других регионов. Это вселяет уверенность в долгую и интересную жизнь журнала не только в России, но и в странах СНГ.

С уважением читатели предприятия радиосвязи «Шок».

Уважаемые с

Союз архитекторов РБ горячо и сердечно поздравляет коллектив редакции журнала «Бельские просторы» с пятилетием начала творческой деятельности. Желаем дальнейших успехов и хорошего делового сотрудничества с творческими Союзами.

Председатель правления У. Г. Ураксин.

Уважаемый Юрий Анатольевич!

Коллектив преподавателей, сотрудников и студентов Уфимского государственного института сервиса поздравляет Вас и Ваших коллег с пятилетием журнала «Бельские просторы».

Литература - это высокое искусство, и все эти годы Ваш творческий коллектив делает большое значимое дело для развития духовных ценностей и в целом культуры Республики Башкортостан.

В этот день желаем Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых творческих открытий и еще многих лет процветания Вашему журналу.

Ректор профессор А. Н. Дегтярев.

Уважаемый Юрий Анатольевич!

От имени коллектива ГУП «Уфимский полиграфкомбинат» и от себя лично сердечно поздравляю Вас и редакцию журнала «Бельские просторы» с первым пятилетием!

За непродолжительное время Ваш журнал стал заметным явлением в культурной жизни республики, а выпуск каждого номера - открытием новых дарований и проявлением новых граней таланта уже известных авторов.

Мы искренне рады нашему сотрудничеству и надеемся на его дальнейшее продолжение. Всяческих успехов Вам, а журналу - многих новых читателей!

Директор Ш. Р. Биккулов

Главному редактору Ю. А. Андрианову

Уважаемый Юрий Анатольевич, издательство «Слово» поздравляет Вас и коллектив «Бельских просторов» с первым юбилеем журнала. Желаем Вам открытия новых горизонтов, работы, которая приносила бы радость и Вам самим, и Вашим авторам, и нашим многочисленным читателям. Оставайтесь всегда такими же строгими, интересными и добрыми!

Генеральный директор Ш. С. Хазиахметов

Закончилась подписка на 2004 год и, прежде всего, на его первое полугодие. Несмотря на все сложности, при вашей активной поддержке мы в целом сохранили свои позиции. СПАСИБО! Особая благодарность городам - Стерлитамаку, Таймазам, Дюртюлям, Белорецку, Благовещенску, Баймаку, районам - Иглинскому, Уфимскому, Альшеевскому, Караидельскому, Белокатайскому, Бакалинскому.

 

Написать отзыв

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100

 

© "БЕЛЬСКИЕ ПРОСТОРЫ", 2004

Главный редактор: Юрий Андрианов

Адрес для электронной почты bp2002@inbox.ru 

WEB-редактор Вячеслав Румянцев

Русское поле