SEMA.RU > XPOHOC > НОВОСТИ ХРОНОСА
ссылка на XPOHOC

 НОВОСТИ по февраль 2003 года

 

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ 

На первую страницу
НОВОСТИ ДОМЕНА
ГОСТЕВАЯ КНИГА
БИБЛИОТЕКА ХРОНОСА
ИСТОРИЧЕСКИЕ ИСТОЧНИКИ
БИОГРАФИЧЕСКИЙ УКАЗАТЕЛЬ
ПРЕДМЕТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ
ГЕНЕАЛОГИЧЕСКИЕ ТАБЛИЦЫ
СТРАНЫ И ГОСУДАРСТВА
ИСТОРИЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ
СТАТЬИ НА ИСТОРИЧЕСКИЕ ТЕМЫ
КАРТА САЙТА

 

Павел Флоренский

25 февраля 2003 г. На домене ХРОНОСа www.hrono.ru восстановлена мемориальная страница Павла Флоренского. Здесь собраны студенческие письма философа, его произведения, написанные в зрелые годы и другие материалы - http://www.hrono.ru/biograf/florenski/index.html

Павел Флоренский



Айседора
20 февраля 2003 г. Эдуард Хрысталов рассказывает про Айседору Дункан в статье - Последнее письмо Айседоры

Эдуард Хлысталов


Монашеские ордена
19 февраля в ХРОНОСе, в составе одной из самый представительных рубрик "Историческая энциклопедия" открыта новая подрубрика - Ордена монашеские и ереси (католические).

О целях оппозиции
18 февраля 2003 г. Публикуем на страницах МОЛОКА статью известного современного философа Федора Гиренка О целях оппозиции. Заметки постороннего.

Ф.И.Гиренок



Оранжевая книга
10 февраля 2003 г. В ХРОНОСе опубликована подборка документов, связанных с началом первой мировой войны. Все они в 1914 году были собраны в одном издании - Оранжевой книга, Сборнике дипломатических документов.

  



Искомая Русь

С 22 января по 9 февраля 2003 г. в галерее "Южный крест" (государственный выставочный зал "На Каширке", Москва) проходит выставка современного мастера в жанре историко-религиозной картины Юрия Шмелёва "ИСКОМАЯ РУСЬ". На открытии выставки были представители журналов "МОСКВА", "МОЛОКО" и др. В четверг и пятницу с 12 до 18 часов проводятся коллективные экскурсии с участием профессиональных историков (заявки по телефону 112-1161).



Новый автор
4 февраля 2003 г. Молодой, но уже хорошо известный в литературных кругах поэт и критик Алексей ШОРОХОВ выступил в журнале "МОЛОКО" со статьей. Тоже о молодых (кхе-кхе...) литераторах. Рекомендуем: Здравствуй, племя, младое…кхе-кхе…и знакомое!



Грузия за все века
3 февраля 2003 г. В ХРОНОСе появилась целая подборка материалов по истории Грузии. Ядро публикаций составляет хронологическая таблица История Грузии, из которой ведут ссылки на генеалогии  династии Багратиони , на исторические документы, на биографии знаменитых людей, например, Ивана Федоровича Паскевича, сильно изменившего карту Кавказа.


НОВОСТИ 2002 ГОДА

НОВОСТИ 2001 ГОДА


 

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ 


Rambler's Top100 Rambler's Top100

 

редактор Вячеслав Румянцев

Архив обновлений 2001 года

 

Поиск по сайту: